Доплаты к пенсии

Здравствуйте. Вопрос у меня следующий: моя мама проработала в горгазе Ставропольского края более 20 лет. Ушла на пенсию в этом же предприятии в 1998 г. и дальше не работала. К профессиональному празднику нефтяной и газовой промышленности ей приносили 1500 руб и подарок. Но уже лет пять не приносят ничего. Моей маме 81 год, полагается ли ей какие-то доплаты к праздникам или к пенсии? Спасибо.

, Ирина Николаевна, г. Москва
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Ирина Николаевна

Предлагаю Вашему вниманию фрагмент интервью первого заместителя генерального директора ОАО «Ставрополькрайгаз» Николая Романова, опубликованного в газете Комсомольская правда на Северном Кавказе

— Мы создаем новые рабочие места, участвуем в проектах, направленных на повышение социальной поддержки населения. Оказываем помощь малообеспеченным и малоимущим, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам. (ссылка)

Возможно, Вам следует обратиться непосредственно к работодателю на предмет адресной помощи в рамках действующих программ. На уровне законодательства РФ, к сожалению, какие либо обязательств со стороны работодателя перед пенсионерами не предусмотрено.

С Уважением