8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои документы

Обратились в строительную экспертизу по ветхости дома приезжали домой к нам в село которое находится в 30ти. км. от города. Ни квитанции ни описи документов не дали деньги взяли авансом-6тысяч. Потом через два месяца нам отдали технический отчёт по результатам обследования доплатили 2тысячи, снова без квитанций но наши документы отдали не все и отдавать не хотят; говорят, что у них не чего не осталось. Они приезжали вдвоём, а сейчас на звонки не отвечают. Как вернуть наши документы? Что делать? Помогите! Заранее благодарны за помощь.

09 марта 2015, 10:59, evgen, г. Москва
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.Однако применительно к данной ситуации сложно представить, что может конкретно помочь вам.

Конечно, можно пожаловаться в милицию (полицию) и в прокуратуру, но как доказать, что документы отдавались?

09 марта 2015, 21:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Насколько правомерны действия банка и как вернуть свои средства?
Добрый день. В далёком 2017м я заключила соглашение с Рокетбанком по дебетовой карте. Они это соглашение именуют Договором. В моём Заявлении на присоединение к Правилам (совершенно конкретным правилам), по которым и производится обслуживание, нет присоединения к Условиям для пользователей Программы лояльности. Я не подключала себе какой-то специальный тариф. По крайней мере на той бумаге, которая у меня на руках, и где стоит подпись (Заявление на присоединение к правилам). Никаких иных бумаг и Договоров я не подписывала. Только оставляла, вроде, на сайте, заявку на выпуск карты (и там тоже не было про Условия, что можно видеть в приложениях к Правилам) и Заявление о присоединении к Правилам, экземпляр которого у меня на руках. На тот момент при заявке на выпуск карты не было присоединения к Условиям, также. Правила и Условия - это два разных, противоречащих друг другу документа (потому что они с разными тарифами), потом они эти документы слили в один. И назвали Правилами. Но теперь в Заявлении человек, вновь заключающий с ними соглашение, должен был указать в двух отдельных полях, что он присоединяется к Правилам и присоединяется к Условиям. После внесения таких изменений в Правила, не было подписано мной никаких дополнительных соглашений, заявлений, договоров и не была перевыпущена карта. Но, в какой-то момент, у меня поменялось название тарифа. Теперь ввели комиссию за обслуживание карты за апрель 2020г. - 390р/мес., хотя у меня был тариф без платы за обслуживание. Разместили информацию об изменении тарифа не на том сайте, о котором у меня указано в Заявлении, а также был в Тарифах. В Правилах изначально было двояко: написано сайт филиала и два сайта. А на том, который указан в Условиях. Получается, в какой-то момент, меня подключили к Условиям. И мне не ясно, в какой. В истории сообщений чата приложения, который считается юридически значимым, я не вижу информации о подключении к Условиям. Я сразу же, как увидела снятие средств, спросила: что это такое? Мне ответили, что теперь я должна платить столько по своему тарифу. Когда я говорю специалистам банка, чтоб они вернули мне комиссию, они говорят, что я согласилась на Условия и Правила. Но я им объясняю, что я к Условиям не присоединялась, в Заявлении этого нет. Они мне говорят, что документы, на которые я соглашалась, устарели. Есть новые их версии. Но есть важная деталь: Я присоединилась к "Правилам банковского обслуживания физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, в Филиале Точка Публичного акционерного общества Банка «Финансовая Корпорация Открытие» ", хотя я даже не занималась частной практикой. Но я ссылаюсь при составлении обращений в техподдержку именно на эти правила, и не касаюсь Условий. А сейчас они выставляют как действующие ПРАВИЛА БАНКОВСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ КЛИЕНТОВ-ДЕРЖАТЕЛЕЙ БАНКОВСКИХ КАРТ «РОКЕТБАНК» В ФИЛИАЛЕ РОКЕТБАНК КИВИ БАНК (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) Теперь, по неясной мне причине, я не могу ссылаться на Правила, к которым присоединилась. При этом, повторюсь, за всё время сотрудничества с банком не было перезаключения соглашений, переподписания Заявлений и перевыпуска карт. А Договором, согласно Правилам, на которые я ссылаюсь, они называют "Договор комплексного банковского обслуживания (Договор) – совокупность настоящих Правил и подписанного Клиентом Заявления о присоединении к настоящим Правилам по форме соответствующих приложений к настоящим Правилам." Получается, что Договор был перезаключён. Но в какой момент - мне неизвестно. Я всегда пользовалась для операций по счёту только приложением. Кроме того, с 5го апреля они заблокировали мои счет и карту по моему заявлению, направленному в чат, от 2го апреля. Но заявление от 2го апреля, со слов специалиста техподдержки, было "не по форме" - я там запросила возврат комиссии за дни неиспользования счета и карты в апреле. И написала ещё одно от 4 апреля без запроса возврата этих средств. Насколько правомерны действия банка и как вернуть свои средства?
06 апреля 2020, 04:40, вопрос №2734152, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть свои деньги в данной ситуации?
в марте 2018 года обратилась в студию недвижимости за помощью в поиске жилья и оформления ипотеки.меня связали с кредитным специалистом я собрала для него все необходимые документы для обращения в банк,пока документы мои рассматривались мой риэлтор мне сказал что пора искать подходящую мне квартиру,так как банк дал предварительное одобрение.мы стали ходить рассматривать варианты ни один из их предложенных мне не подошел,я стала смотреть свои которые сама нашла на авито,нашла подходящую,сказала риэлтору они созвонились с хозяевами,но через какое то время мне говорят что ипотеку не одобрили нужно обращаться в другой банк,но уже с созаемщиком,я так и сделала собрала еще раз все документы и свои и созаемщика но за это время ту квартиру уже продали.и как потом оказалось что и во втором банке мне отказли.так вот это все уже длится с марта по сегодняшний день,просят опять обновленные документы с работы,но созаемщика у меня уже нет.то есть ничего никуда не продвигается,я заплатила риэлторскому агенству 30 тысяч,а сейчас подозреваю что и кредитному специалисту тоже придется платить,только я не понимаю за что,ведь мы приступили к поиску квартиру в то врямя как ипотеку еще даже не одобрили как оказалось.я уже строила планы на будущее,была готова заселяться в ближайшее время,меня просто сбили с моей спокойной жизни,наобещали и ничего не сделали.так вот хочу узнать могу ли я вернуть свои деньги?или есть какие то варианты решения проблемы
30 сентября 2018, 18:15, вопрос №2120571, Олеся, г. Чебоксары
1 ответ
Ипотека
Как мне забрать свои документы из банка, после отказа в одобрении ипотеки?
12.01.2018 подал документы в сбербанк на одобрения ипотеки. Прождав пять дней, не дождавшись ответа от банка. 19.01.18 пришел в банк. Сотрудник банка сказала что мне отказали в одобрении ипотеки. Попросил вернуть мне мои документы. Справку с печатью и подписью главного бухгалтера и заверенные отдел кадром копии трудовой книги. Ответили что сдали в архив. Что не могут мне вернуть мои документы. 20.01.2018 очередной раз пришел в банк. Тот же сотрудник мне еще раз отказала вернуть мои документы. Сказав что она их уничтожила. Как мне забрать свои документы с банка?
21 января 2018, 20:57, вопрос №1879679, Рифкат, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги?
Как решить конфликт с агентом по недвижимости и вернуть свои деньги? Разбирая бумаги после смерти мамы для предоставления документов нотариусу о праве собственности, я натолкнулся на бумаги о земельном участке. Участок в аренде без права застройки. Здесь же находилась действующая (по срокам) нотариальная доверенность на имя агента по недвижимости. Я был в курсе того, что мама пыталась (по примеру соседей по участку) продать участок, предварительно переведя его в собственность. Поскольку я обычный пенсионер и деньгами не обременён, а также являюсь представителем ещё одного наследника, то решил обратиться за разъяснениями к данному агенту (указанному в доверенности) о состоянии дел и возможности реализации планов по продаже участка. Агент сказал, что они с мамой не сошлись в продажной стоимости участка. Но если я соглашусь с названной им ценой за участок, то вопрос решаем, все его действия абсолютно законны и он берётся за это дело. Поскольку обещанные деньги за участок для меня не лишние, то я сообщил агенту все имеющиеся у меня сведения по участку и агент перешёл к составлению договора. Согласно составленного им договора: - агент обязуется оформить документы на право собственности и передать их нотариусу для оформления свидетельства о праве собственности на земельный участок. - я оплатить ¾ стоимости услуг агента, а ¼ после получения свидетельства о праве собственности (на тот момент у меня просто не было полной суммы). - все споры по настоящему договору решаются сторонами в соответствии с действующим законодательством. - срок действия договора – с момента подписания и до полного исполнения. Я уточнил, что основной целью договора является продажа участка, да и сроки исполнения должны быть более конкретны. С неудовольствием агент дописал в моём экземпляре договора слова о своих обязанностях « …с последующей продажей за сумму _ рублей» и число/месяц/год исполнения (т.е. 1 год). Все документы (мамину доверенность, копию её паспорта, садовую книжку и другие документы на участок) я оставил агенту. Попутно мне были предложены услуги по сдаче наследуемой квартиры в аренду, по продаже квартиры, по решению вопроса по вкладу с банком-банкротом… Короче, только плати! Спустя две недели после заключения договора агент позвонил мне и подтвердил уже известные вещи, что участок находится в аренде без права застройки и что он продолжает работать. Ещё спустя 25 дней уже позвонил я, ничего нового не услышал и предложил встретиться. Я выразил сомнения в реализации планов по продаже участка, поскольку как я знал, под ним проходит городской водовод, а власти вряд-ли отдадут стратегическую землю кому-то в собственность. А просто аренда земли меня не интересует. На что агент заявил, что он проделал большую работу, даже взял справку у районных властей о том, что участок действительно принадлежит моей матери, что землю бросать нельзя и что он сам, может быть, купил бы этот участок за полстоимости. А на моё предложение расторгнуть договор в связи с невозможность его реализации ответил тем, что вернул 1/3 от фактически уплаченных мною денег и предложил вернуть ему мой экземпляр договора. Сомнения в порядочности и профессионализме данного агента увеличились. Поскольку мне не хотелось штрафных санкций от досрочного расторжении договора по моей вине, то пришлось отказаться от такого варианта. Извинился, отыграл назад и пообещал, что не буду беспокоить по пустякам. С тех пор прошло 5 месяцев, я вступил в права наследования по всем позициям, кроме той, что значилась в договоре агента. Звонков от агента за всё это время я не получал, так что сомнения в агенте переросли в уверенность. Срок договора заканчивается 26 октября 2017 года. В связи с этим вопросы: - были ли законны действия агента по заключению договора? - как мне вернуть свои деньги за услуги агента в полном объёме, когда и куда я для этого должен обратиться? - если в досудебном порядке не решить этот вопрос, то могу ли я в суде потребовать компенсации морального и материального вреда?
20 апреля 2017, 13:26, вопрос №1615234, Владислав, г. Брянск
6 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Вернуть документы на ипотеку от Сбербанка
Добрый день! Хотел взять ипотеку в Сбербанке. Подготовил пакет документов, из которых на "оценку недвижимости" отдал 1300 рублей + 200 рублей выписка из ЕГРП. Как я понял в кредите отказали после звонка из Москвы. Что-то не понравилось, хотя это был вообще первый кредит. Начал читать отзывы в Интернет и часто встречал то, что документы они не возвращают. Хотелось бы уточнить этот вопрос у вас. Имею ли я право вернуть свои документы? Ведь по сути мне никто не сказал о том, что документы остаются у них, я также не подписывал никаких договоров в которых было бы это указано. Хотелось бы вернуть свои документы больше из принципа, потому что потратил кучу времени, а они даже позвонить времени не нашли. Неужели они имеют право оставлять мои документы у себя? С уважением.
02 августа 2013, 11:23, вопрос №159094, Артур, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015