8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение тарифной ставки

Здравствуйте! в течение какого времени мне должны сообщить о понижение тарифной ставки за изготовленное изделие при сдельной оплате труда? И какое максимальное понижение могут применить?

09 марта 2015, 10:57, Александр, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Александр!

Если конкретная тарифная ставка за изготовленное изделие была установлена в Вашем трудовом договоре, то в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ, при возникновении необходимости изменить трудовой договор с работником вследствие организационных или технологических изменений условий труда, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Также он обязан сообщить и о причинах повлекших эти изменения.

09 марта 2015, 17:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если размер тарифной ставки не соответствует тарифному соглашению?
У нас на предприятие в жкх тарифная ставка рабочего 1 го разряда составляет 3069 рублей, согласно тарифного соглашения на 01. 01.2019 года минимальный размер тарифной ставки 10303 рублей. От чего зависит размер тарифной ставки? И разве он не регулируется законом?
09 января 2020, 04:24, вопрос №2639830, Екатерина, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель без уведомления работника поменял его профессию с понижением тарифной ставки
работодатель без уведомления поменял (профессию) следовательно должностные обязанности с понижением тарифной ставки .Имеет ли он на это право.Спасибо .Владимир
02 декабря 2017, 12:57, вопрос №1832307, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Что делать, если военнослужащего назначили в другое подразделение с понижением тарифного разряда?
Здравствуйте) нужна ваша помощь! Пришел на контракт по отношению с гражданки, по прибытию в воинскую часть, на моей должности куда я должен быть назначен, стоял другой человек, находясь на испытательном сроке был отправлен в командировку и в процесе командировки узнал, что меня назначили в другое подразделение и на другую должность с понижение тарифного разряда. Что мне делать в данной ситуации?
12 июля 2017, 19:57, вопрос №1694561, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке уменьшить тарифную ставку?
В сентябре 2015г. я устроился на работу в котельную, со мной заключили договор с указанием тарифной ставки, вредность прописана не была и не выплачивалась. С первого января 2016г. я получаю расчётный лист в котором вижу уменьшение тарифной ставки, зато указана вредность. В связи с этим я потерял в зарплате. Я обратился в бухгалтерию за разъяснениями и бухгалтер ответила, что при заключении договора в тарифную ставку была заложена вредность, а сейчас её будут считать отдельно и поэтому тарифная ставка уменьшена. Имеет ли право работадатель на подобные действия?
18 февраля 2016, 14:42, вопрос №1149685, Алёна, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работодателя
Как правильно рассчитать з/п для кочегаров небольшой котельной, не применяя тарифную ставку?
Добрый день. Я работаю в ООО( теплоснабжающая организация), у меня в штате в маленькой котельной приняты кочегары, могу ли я не использовать тарифную ставку при начислении з/п или использовать неполную ставку(график работы 1 сутки через трое) согласно отраслевого соглашения нашего региона на данном объекте, если у меня еще нет утвержденного тарифа и контракт на оказание услуг составлен только расчетным методом. как лучше составить трудовой договор? До 01.01.2016 объект относился к бюджету и з/п начислялась без учета отработанного времени, без учета ночных, дневных от оклада 2284,00 руб(т.е. оклад умножался на 40% за ночные + районный коэф-т) на руки получали кочегары 7000 руб, а при рассчете даже от самого маленького 1 разряда т.е. 1-й тарифной ставки получается в разы больше, если еще использовать начисления за вредность.По договору ГПХ не могу принять т.к. вредное производство и отчет нужно сдавать в УПФР по ним с официальным трудоустройством. Как правильно посчитать чтобы з/п осталась примерно на том же уровне (директор поставил задачу не более 8000 руб.)спасибо.
26 января 2016, 12:16, вопрос №1115695, Дарья, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015