Как получить молодой семье квартиру

Я мама одиночка, первому ребенку 3 года, сейчас родила второго, с гражданским мужем собираемся росписаться, новорожденный будет записан у мужа, прописывать некуда, можем ли мы получить квартиру как молодая семья, и стоит ли прописывать новорожденного куда нибудь временно, чтоб быстрей получить квартиру, или лучше, чтоб новорожденный не был нигде прописан?

, Алена Васильевна Жусова, г. Североморск

Алена Васильевна Жусова

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе. Если обеспеченность кв.м. в квартире мужа небольшая, то лучше зарегистрировать новорождённого по месту жительства мужа.