8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить автомобиль

добрый день. хочу купить автомобиль. Продавец не является собственником, у него только договор купли продажи, машина стоит на учете первого владельца!! Можно ли покупать такой автомобиль, и что требуется сделать для того чтобы обезопасить себя??

, алексей, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

добрый день. хочу купить автомобиль. Продавец не является собственником, у него только договор купли продажи, машина стоит на учете первого владельца!!! Можно ли покупать такой автомобиль, и что требуется сделать для того чтобы обезопасить себя??

алексей

Добрый день Алексей!

Покупать можно, но осторожно! Хозяин по ПТС может через 10 дней после продажи обратиться в ГАИ и на машину наложат ограничения на регистрационные действия! Также следует проверить владельца по базе судебных приставов, что бы автомобиль не находился в аресте по причине того, что у собственника долги!

Также следует обратить внимание. что в ГАИ при регистрации может возникнуть проблему с тем, что подпись в ДКП и ПТС не будут совпадать и инспектор обратит на это внимание!
Самое лучшее — проверить машину и поехать с продавцом в ГАИ и деньги отдать после регистрации авто на вас!

www.gibdd.ru/check/auto/

www.gibdd.ru/check/fines/

fssprus.ru/iss/ip/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015