Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Установлено ли законодательно максимальное количество времени между нарушениями для дисквалификации руководителя?

В перечни наказания за невыполнения норм трудового законодательства для работодателя предусмотрен штраф, а при повторном аналогичном нарушении его дисквалификации. Установлено ли законодательно максимальное количество времени между такими нарушениями для дисквалификации руководителя?

09 Марта 2015, 12:51, вопрос №755021 Сергей, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года с того дня, которым оканчивается исполнение постановления о назначении административного наказания (ст. 4.6. КоАП РФ).

    Следовательно дисквалификация может быть применена в течение года с момента первого нарушения.

    09 Марта 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.