8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлено ли законодательно максимальное количество времени между нарушениями для дисквалификации руководителя?

В перечни наказания за невыполнения норм трудового законодательства для работодателя предусмотрен штраф, а при повторном аналогичном нарушении его дисквалификации. Установлено ли законодательно максимальное количество времени между такими нарушениями для дисквалификации руководителя?

09 марта 2015, 09:51, Сергей, г. Нарьян-Мар
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Сергей!

Статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года с того дня, которым оканчивается исполнение постановления о назначении административного наказания (ст. 4.6. КоАП РФ).

Следовательно дисквалификация может быть применена в течение года с момента первого нарушения.

09 марта 2015, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Установлено ли максимальное количество времени между нарушениями для увольнения руководства?
В перечне наказаний за невыполнение некоторых норм трудового законодательства для работодателя предусмотрен штраф, а при повторном аналогичном нарушении его дисквалификация. Установлено ли максимальное количество времени между такими нарушениями, для того чтобы дисквалифицировать руководителя?
28 февраля 2019, 12:33, вопрос №2276503, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Установлен ли законодательно размер заработной платы с момента получения уведомления о сокращении?
Установлен ли законодательно размер заработной платы ( оклад , средняя заработная плата) с момента получения уведомления о сокращении до момента увольнения через два месяца?
13 декабря 2017, 17:58, вопрос №1844967, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какое максимальное количество времени могут работать подростки 14-15 лет и 16-17 лет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое максимальное количество времени, в соответствии с Трудовым кодексом, может работать подросток 14-15 лет, 16-17 лет?
12 ноября 2015, 09:09, вопрос №1037532, Наталия, г. Ишим
1 ответ
Защита прав работодателя
Период дисквалификации за нарушение
В перечне наказаний за невыполнение норм трудового законодательства для работодателя предусмотрен штраф, а при повторном аналогичном нарушении его дисквалификация. Установлено ли законодательно количество времени между такими нарушениями для дисквалификации руководителя?
09 марта 2015, 05:39, вопрос №754848, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Невыполнение норм трудового законодательства
В перечне наказаний за невыполнение норм трудового законодательства для работодателя предусмотрен штраф о при повторном аналогичном нарушении его дисквалификация. Установлено ли законодательно максимальное количество времени между такими нарушениями для дисквалификации руководителя?
05 марта 2015, 06:02, вопрос №751339, Виктор Янчуркин, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015