8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство сыну

Я с женой в разводе 10 лет .ребенку скоро получать первый паспорт .Чтобы получить гражданство РФ нужны паспорта 2х родителей .а я не знаю где моя бывшая жена?что мне делать ? как получить гражданство ребенку если родители в разводе...

09 марта 2015, 08:41, евгений, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

В Вашем случае могу посоветовать Вам обратиться по последнему предполагаемому месту жительства Вашей бывшей супруги в целях установления её гражданства. Запрос о её гражданстве делается через УФМС.

10 марта 2015, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Оформление второго гражданства сыну, если у меня два паспорта на разные фамилии
У меня два гражданства, два паспорта на разные фамилии. Я хочу оформить второе гражданство на сына, но фамилия сына в свидетельсте и рождении и моя фамилия в загранпаспорта отличаются. Возможно ли оформление гражданства в моем случае или мне нужно поменять загранпаспорт на фамилию,которая указана в свидетельстве о рождении моего сына?
19 февраля 2020, 07:31, вопрос №2690022, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли сын получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мы получим его?
Здравствуйте. Мы переехали в Россию по программе переселения. Ждем в феврале гражданство.Сын 1992 г .рлэдения, тоже участвовал в программе,но по сем .обстоятельствам не продолжил оформление документов. Может ли он приехать в Россию и получить гражданство с женой и сыном, по своим родителям, т.е нам,надеюсь уже к тому времени получим гражданство. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
03 декабря 2017, 09:32, вопрос №1832853, Лиля, г. Липецк
1 ответ
Гражданство
Как я могу проверить законность получения гражданства РФ сыном для получения гражданства РФ самому?
Добрый день. Ситуация запутанная. Я гражданин Узбекистана. Мой сын тоже был гражданином Узбекистана (рожден в УзССР в 69 году). В 1995 он переехал в РФ и в 2000 получил гражданство РФ. Говорит, что на общих основаниях. Но он платил за это деньги каким то своим знакомым со связями. Затем у него возникли проблемы с паспортом. Те же знакомые их каким то образом решили, мне он естественно ничего подробно не рассказывал. Теперь он хочет сделать гражданство РФ мне на основании своего гражданства. А я переживаю, что его будут проверять, и могут отнять гражданство. Вдруг его знакомые какие-то документы подделали? Как я могу проверить законность получения гражданства сыном? Существует ли такой способ? Что вообще посоветуете делать? Очень жду ответа, заранее спасибо.
25 февраля 2017, 14:09, вопрос №1551831, Тимур, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как гражданину РФ оформить гражданство РФ престарелым родителям из Молдавии?
Здравствуйте! Есть вопрос по получению гражданства родителями-молдаванами при гражданстве сына в РФ. Дано: мать в тяжелом состоянии 65 лет, в настоящее время самостоятельно не передвигается, отец 70 лет, пенсионер, хорошее состояние здоровья. В Молдавии проживает их дочь, в Москве - сын, 35 лет. Сын имеет гражданство РФ, женат на москвичке, прописан в Москве, есть полугодовалый ребенок. Но - у сына нет и не было официальной занятости (доход есть, неофициальный), его жена в декрете. Может ли сын перевезти родителей в РФ? Оформить им гражданство РФ? Оформить пенсию в РФ? Нужны ли справки о доходе сына? Если он работает неофициально, можно ли оформить справки о доходе иным образом (какую-то сумму на картах и пр) - если они нужны? Можно ли как-то оформить нужные справки через жену сына, находящуюся в декрете? Каков необходимый алгоритм действий? С уважением, Марина
09 января 2017, 10:47, вопрос №1494168, Марина, г. Москва
9 ответов
Гражданство
Требуется ли подтверждать гражданство сына через суд, если я гражданин РФ?
Здравствуйте. Я - гражданин РФ. 25 марта 2014 г. у меня родился сын в Крыму. Свидетельство о рождении выдали ему в Крыму. На тот момент Крым уже вошел в состав РФ, но так как был переходный период свидетельство о рождении было выдано на украинском языке. В настоящее время я пытаюсь прописать сына у себя дома в Самарской области, но мне отказывают со словами "подтвердите гражданство сына в суде". На сколько это правомочно и что конкретно нужно указать в исковом заявлении в суд?
25 марта 2016, 13:05, вопрос №1195268, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015