8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недееспособному ребенку через Интернет дали Кредит

Как сделать чтобы не давали зйамы через Интерет моему сыну который является недееспособным Инвалидом 2- группы по психическим заболеванием, а платить сам не может и приходится платить мне и с его пенсии. Что делать с Коллекторами которые звонками достают меня и моего сына.

09 марта 2015, 07:16, Cветлана Меньшикова, г. Ульяновск
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со статьей 171 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства является ничтожной (то есть изначально недействительной). В судебном порядке Вы можете потребовать, чтобы каждая из сторон такой сделки возвратила другой все полученное по сделке. Кроме того, дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.

Я бы посоветовала опекуну разослать письма (можно в электронном виде) в банки с информацией о том, что сын недееспособен и сделки, заключенные с ним будут являться недействительными. А то, что уже заключили - обращайтесь в суд. На коллекторов — пишите письменную жалобу в их агентство, можно также обратиться в прокуратуру — письменно.

с уважением,

Елена гурло

09 марта 2015, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана! Хочу дополнить ответ своего коллеги тем, что Вы не должны ничего платить. Не выплачивайте эти кредиты. Как правило, коллекторы в суд не подают, потому что у них нет права на осуществление финансовой деятельности., поэтому суда им отказывают По возможности смените номер своего телефона. Полиция и прокуратура обычно не принимают никаких мер против коллекторов, а вести переговоры с коллекторами и убеждать их в чём-нибудь — дело бесполезное.

09 марта 2015, 07:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Предусмотрена ли опека над недееспособным ребенком собственной матерью?
можно ли получить опеку над своим недееспособным ребенком 18 лет если у матери диагноз онкология ребенок болен 10лет и все это время мать сидела с ним по уходу а сейчас мед комисия не дает разрешение хотя есть еще и племянник под опекой
04 декабря 2017, 06:33, вопрос №1833587, ВАНЮКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Право наследования и дарения при наличии недееспособного ребенка
Здравствуйте. Моя бабушка хочет написать на меня завещание на квартиру. Но у нее есть недееспособный совершеннолетний ребенок с психическими отклонениями здоровья. Он уже много лет проживает в психоневрологическом интернате. Бабушка является опекуном своему сыну. При вступлении в наследство недееспособный ребенок автоматически становится наследником половины, при условии, что в завещании кроме меня никто не указан?. Но если бабушка напишет на меня дарственную, сможет ли сын претендовать на часть квартиры? И если мне будет подарено 80% квартиры, оставшиеся 20% ему? Или же в любом случае ему отойдет не меньше половины? Учитывая, что ему она хочет завещать свои денежные сбережения. Спасибо за ответ!
02 августа 2017, 15:49, вопрос №1713417, Анна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отказаться от опеки над недееспособным ребенком?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста в одном вопросе. взяты под опеку 2 брата с дома малютки,(не родственники) одного из них признали недееспособным,можно ли отказаться от опеки именно на недееспособного ребенка? а второго ребенка оставить в семье!
23 мая 2017, 11:00, вопрос №1644836, Евгения, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Наследство
Как могут быть выдвинуты претензии на наследство в пользу недееспособного ребенка-инвалида?
Кто, каким образом и в какой срок может выдвинуть претензии на часть наследства умершего родителя в пользу недееспособного ребенка-инвалида, рожденного вне брака, если родственники первой категории уже вступили в права наследства? Факт смерти родителя для недееспособного ребенка-инвалида определился спустя 1,5 года (по неинформированности). Спасибо.
13 декабря 2016, 14:54, вопрос №1472577, Роман Крымский, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Почему маме дали кредит под дом, если она не собственник этого дома?
Здравствуйте. У моей бабушки был дом, мы жили там. Моя мама, дочь и мамин брат, бабушка. Бабушка умерла уже больше 20+ лет назад и оставила завещание на маму, она не вступила в права наследства все эти годы и взяла под дом кредит. (! Вообще как ей дали кредит под дом если она не собственник?) В итоге она выплатила половина кредита и по состоянию здоровья умерла год назад. (В кредите не было страховки) Мама была пенсионер. Она оставила завещания на меня. (Дочь), но в права наследства я не вступала. У меня двое детей, работает один муж. (я сижу дома с маленьким ребенком). Кредит естественно платить не в состоянии. Звонила им (приходила) они сказали вы обязаны платить так как вы ее дочь. Вопросы у меня такие. Можно было выдавать кредит ей если она не собственник дома была? Там проживает ее брат, я и моя дочь. 2 вопрос. Обязана ли я платить кредит ее кредит?
01 августа 2016, 18:45, вопрос №1332770, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015