556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как произвести обмен планшета

на планшете произошел сбой работы gps, не показывает спутники, с момента покупки прошло 12 дней, можно ли обменять планшет на такую-же модель?

09 Марта 2015, 09:10, вопрос №754859 Михаил, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Для этого обратитесь к продавцу с соответствующей претензией. 

09 Марта 2015, 09:24
q Отблагодарить
1 0
Михаил
клиент, г. Самара

Это почти невыполнимое задание, Том Круз и тот не справиться.

09 Марта 2015, 09:40
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате

почему невыполнимое? если вы сами не в состоянии составить претензию, то обратитесь за помощью к юристам

09 Марта 2015, 09:43
Михаил
клиент, г. Самара

я о другом, как я смогу доказать что либо, если такая проблема как сбой gps, в первую очередь нужно подтвердить через сервисный центр магазина, без этого продавец пошлет Вас куда подальше, а сервисный центр либо не увидит вышеуказанной проблемы либо выпишет заключение о том, что я был криворукий в использовании приложений или еще что-либо...

09 Марта 2015, 09:50
Михаил
клиент, г. Самара

Вот я и говорю, Том Круз отдыхает...

09 Марта 2015, 09:58
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате

согласно действующего законодательства ваш планшет является технически сложным товаром и у вас есть еще 3 дня времени

09 Марта 2015, 09:44
415
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Вы писимист, так вы никогда не защитите свои права. Вы потребитель и поэтому бремя доказывания в основном ложиться на продавца. От вас только требуется указать на недостатки товара и вручить под роспись продавцу претензию.
09 Марта 2015, 10:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут