Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительные дни к отпуску

Добрый день! я работаю в организации, где предусмотрен ненормированный график работы (даже с выходами на работу в выходные дни без приказа), при этом предоставляют 4 дня к отпуску (График работы с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходные дни). Скажите, могу ли я на законном основании отказаться от дополнительных дней к отпуску и не выходить на работу в выходные дни?

29 Апреля 2013, 14:32, вопрос №75484 Людмила, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Людмила!

    Отказаться от работы с ненормированным рабочим днем Вы не можете, если Вас приняли на работу и это указано в трудовом договоре. А вот от работы в выходные дни Вы вправе отказаться, за исключением некоторых случаев. Смотрите статьи 113, 153 Трудового кодекса РФ.

    Удачи Вам.  

    30 Апреля 2013, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats