Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вернуть деньги по найму жилого помещения

Я снимаю квартиру, по договору до сентября, 24 мая приехала хозяйка (дата оплаты по договору 25 число) и сказала что я должна съехать, дала на это месяц и забрала деньги, я нашла новую квартиру, позвонила ей сегодня (26) и попросила вернуть деньги, но она отказалась, мотивируя тем, что я должна о съезде предупредить за 2 недели (в договоре о таком не сказано) и деньги она не вернет.. Что делать?

29 Апреля 2013, 14:24, вопрос №75482 Ирина, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Расторжение договора найма жилого помещения регулируется ст.686 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой наниматель вправе в любое время расторгнуть договор с письменным предупреждением за три месяца.

    По требованию наймодателя договор найма жилого помещения досрочно может быть расторгнут только в судебном порядке.

    Таким образом, «хозяйка» не вправе выселять Вас на таких условиях. Сообщите ей, что в таком случае Вы остаетесь в данном жилом помещении до окончания срока действия договора найма.


    29 Апреля 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats