8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выкупил товар на почту. Звонят коллекторы. Законно ли это?

я купил товар через интернет,но не забираю его с почты,т.к он уже не нужен,товар должен был оплачивать на почте, сегодня мне звонили коллекторы ,требовали оплатить товар,говорили о каких-то статьях ГК РФ. Что мне делать?

09 марта 2015, 02:09, Аркадий, г. Владивосток
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Аркадий!

С коллекторами никаких бесед, т.к. их действия не являются законными и правомерными. Вы имеете право обратиться по поводу действий коллекторов в прокуратуру.

09 марта 2015, 03:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Не будете забирать товар, он уйдет обратно отправителю. Ничего страшного. А на коллекторов обратитесь с жалобой в прокуратуру.

09 марта 2015, 08:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Совмещаю другие должности в этой же больнице и не вырабатываю часы по основной должности, законно ли это?
работаю в медицинской организации с вредными условиями труда, по договору положено 14 дней дополнительного отпуска, но предоставляют только 7, т.к. совмещаю другие должности в этой же больнице и не вырабатываю часы по основной должности, законно ли это?
19 сентября 2020, 11:24, вопрос №2865240, Юлия, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Не включена в стаж предыдущая работа, законно ли это?
Работал в Противопожарной службе (областной бюджет) 9 лет. Устроился в учреждение -Спорткомплекс финансируемый так же из областного бюджета. Но стаж работы в ППС не засчитали, только службу в армии. Законно ли это?
03 октября 2019, 09:20, вопрос №2534265, Семен, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк требует всю сумму и угрожает коллекторами, законно ли это?
взял в кредит ноутбук,в HomeCredit на сумму 26000 .плачу не по графику и не в каждый месяц, как только появляются деньги сразу перевожу. банк требует всю сумму сразу или передаст мои бумаги третей сторонней организации,т.е коллекторам.законно ли это?
11 мая 2017, 08:22, вопрос №1633263, андрей, г. Оленегорск
1 ответ
ЖКХ
ЖКХ продал долг коллекторам, законно ли это?
Жкж продал долг коллекторам. Законно ли это? Куда обратиться? И какие проценты могут выставить коллекторы?
12 января 2017, 13:52, вопрос №1498026, Михаил, г. Алексин
11 ответов
Взыскание задолженности
Долг передали коллекторам, платить ли этим "вышибалам"?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,мой долг перед банком передали коллекторскому агентству "Актив БК". Сумма небольшая,27 т.р,но выплатить её сразу всю не могу. Звонила в сам банк (банк Связной),а у них сейчас такая ситуация-у банка отозвали лицензию. По телефону в банке пообщались неохотно,то ли их сокращают и работать не хочется,то ли ещё что. Спросила,могу ли оплачивать долг самому банку,на что мне ответили отказом,сказали вяло,что все через коллекторов. Законно ли это?Читая различные советы юристов,выходит,что нет? Ведь договор я заключила с самим банком...Как быть? Стоит ли платить коллекторам? Не получится ли потом накладки,что заплачу "вышибалам",а потом снова банк потребует?
17 декабря 2015, 11:19, вопрос №1075727, Ирина, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2015