Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу поменять телефан на такой же но он стал дороже

Здравствуйте купил себе телефон pnilips он сразу стал глючит экран /когда отводиш его отуха посмотреть/зажиголся через раз но в основном от кнопки,музыку которую я закачивал через пару дней слетала.отдал на экспертизу на 42дня,его перепрошили и вернули мне.прошло неболшое время иопять поломка-телефон работает,а экран не зажигается опять на ремонт на 42дня плюс новогодние празники .вернули.сказали,что поменяли дисплей и опять перепрошили.три дня я ощущял у себя в кармане где лежал телефон печку,он грелся ибатарейка быстро разряжалась приходилос заряжать его два раза на дню,вдобавок к этому он стал сбрасывать настройки даты ивремени и один раз проспал на работу так как пользуюсь будильникам телефона.опять 42дня/но тут ремонтники превзошли себя отдали телефон через 3недели.поменяли батарейку и опять перепрошили.я подумал стоит ли рисковать дальше и поехал в связной где купил телефон в недежде поменять его на такойже но новый.первое,что меня огорчило это цена пока телефон был в ремонт е эта модель стала дороже на две тысячи/а мне нравится этот телефон ,он какойто особенны ни как все остальные ,,мыльницы''.второе -продовец мне сказал,что обменять телефон можно только после трех поломок,а замена батарейки и перепрошивка не являются ремонтом и то,что у телефона полетели мозго очень трудно доказат и это неудобство ришается очень просто телефон опять перепрошивают.пожалуйста посоветуйте как быть?

Panzer I AusfA LKA2_1_Panzer I AusfA LKA2_1_04-03-15.png04-03-15.png
08 Марта 2015, 23:26, вопрос №754728 виктор, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор.

    У вас есть письменные доказательства, что вы сдавали телефон на ремонт по гарантии???

    08 Марта 2015, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да все документы у меня есть ,только гарантийный талон незаполнин,а в основном все документы есть

    09 Марта 2015, 15:52
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Пишите им письменную претензию на обмен телефона на новый.

    На основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    09 Марта 2015, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ и разесненинхе! Но меня интересует вопрос о цене данного телефона.мне бы хотелось обменять на такой же но он подорожал на две тысячи,а для меня это чвствительно.естли какой нибудь закон на эту тему

    09 Марта 2015, 20:03
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Этот же закон, если есть такой же телефон в наличии вам должны его обменять без каких-либо доплат.

    09 Марта 2015, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое извените ,что немогу отблагодарить Вас материально

    09 Марта 2015, 21:20
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Без проблем) обращайтесь!

    09 Марта 2015, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    Но меня интересует вопрос о цене данного телефона.мне бы хотелось обменять на такой же но он подорожал на две тысячи, а для меня это чвствительно.естли какой нибудь закон на эту тему

    замена возможна на товар

    • этой же марки (модели, артикула), причем

    при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)перерасчет цены товара не производится. (п.1 ст.24 Закона о защите прав потребителей)

    (т.е. Вам не нужно доплачивать)

    или

    • на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
    с уважением,

    Елена

    11 Марта 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.