8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное оформление Договора

Здравствуйте! я работаю в ООО, общество осуществляет издание журнала. Доход получаем от публикаций рекламных макетов наших клиентов. Некоторые клиенты не хотят платить деньги, а предлагают бартер. Мы им рекламу, они нам свой продукт! вопрос в том, как правильно это оформить? Или же мы просто это прописываем в договоре. Например: мы им рекламы на 25 000 р., а они нам, если это ресторан, депозит на ту же сумму. Или жен заключать договор возмездного оказания услуг?

08 марта 2015, 18:24, Елена, г. Краснодар
Лилия Бондарь
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Не нужно ничего писать в договоре. Оформите акт взаимозачета. Только учитывайте особенности систем налогообложения в части НДС, если плательщиком такового вы являетесь.

По экономическому смыслу взаимозачет приравнен к оплате.

09 марта 2015, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно содействие в правильном оформлении договора и других документов, необходимых для получения из-за рубежа вознаграждения за оказываемые услуги
Планирую зарегистрировать ИП для оказания консультативных и маркетинговых услуг иностранной компании (нерезидент в РФ). Нужно содействие в правильном оформлении договора и других документов, необходимых для получения из-за рубежа вознаграждения за оказываемые услуги.
16 марта, 09:36, вопрос №3008921, Вадим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие договоры нужны для правильного оформления данной ситуации?
добрый день! Как правильно оформить документы: я буду сдавать в аренду нежилое помещение как ИП, но помещение принадлежит не мне, собственник не против, чтобы я сдавала в аренду и получала доход, с которого буду оплачивать налоги. Какие договоры нужны для правильного оформления данной ситуации?
27 ноября 2020, 11:57, вопрос №2921939, сати, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Кто ответственен за оформление договора найма на работу в школе?
Здравствуйте первый раз устраиваюсь на работу в школу учителем. Школа маленькая в ней нет отдела кадров и бухгалтерии (точнее она есть, но она находится в одном, а школа в другом городе). Скажите пожалуйста кто ответственен за правильное оформление договора найма на работу директор данной школы или секретарь директора. И кто из них обязан составить его правильно. И указывается ли в договоре заработная плата если бухгалтерия находится в другом городе?
26 ноября 2015, 18:51, вопрос №1053072, дМИТРИЙ, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Правильное оформление договора о том,что ф/л гарантирует выплатить денежные средства за другое ф/л
Добрый день. Просим помочь в правильном оформлении договора/соглашения о том, что ФЛ гарантирует выплатить денежные средства за другое ФЛ (должника). Ситуация такая: Одно ФЛ неправомерно завладело д\ср, теперь находится в СИЗО , идёт процесс по ч.4. ст.160 УК. Отец обвиняемого готов расплачиваться по долгам своего сына(должника) , но пока только "на словах". Просим помочь подготовить правильную форму договора с отцом о том, что он гарантирует в течении определенного срока выплачивать в определенном размере д\ср. А также нужно заверять такой договор у нотариуса? За договор и помощь готовы оплатить!
07 октября 2015, 08:54, вопрос №998677, Виталий, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Правильное оформление договора дарения имущества
Правда что по закону максимапьно упрощён порядок оформления договора дарения; если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅔, жена ⅓ ) ответьте пожалуйста нужно ли мне нотареальное согласие супруги на дорения своей доли в квартире? сегодня консультировался с юристом, юрист сказал что без нотареапьного согласия супруги регистрационная палата может не пропустить документы подскажите если не трудно может мне найти другого юристста дпя состовления договора дарения или всё хорошо?
24 августа 2015, 20:22, вопрос №952062, александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015