Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Порча личного имущества

Мой сын (12 лет), в школе играл с одноклассником. В результате, у одноклассника были сломаны очки, случайно. Его родители подали заявление в суд или милицию, я не знаю. Но подали точно. Заявляют, что очки , наш сын, сломал специально. Мы возмещать ущерб не хотим, так как играли они вместе. Подскажите, что нам грозит?

08 Марта 2015, 20:26, вопрос №754634 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда
    он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской
    организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо
    лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация
    либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не
    по их вине при осуществлении надзора.



    (п.
    3 в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)



    ст. 1073, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
    26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


    08 Марта 2015, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Согласно гражданскому законодательству,  если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской  организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    08 Марта 2015, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.