8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира доля

здравствуйте, мне нужно получить долю от квартиры ,какие регистрационные действия мне предпринимать? квартира поделена на 4 человек: родная сестра ее муж и 2 маленьких детейй

08 марта 2015, 16:22, егор, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Кто-то из собственников вам может свою долю или её часть вам подарить.

08 марта 2015, 16:30
0
0
0
0
егор
егор
Клиент, г. Москва

родная сестра

08 марта 2015, 16:31

Родная сестра может вам свою долю или часть от этой доли подарить.

08 марта 2015, 16:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте муж сын с свекровь в долях доч просто прописана в двух квартирах доли я жена непрописана при разводи квартиру делят или нет жене чтото достанится
Здравствуйте муж сын с свекровь в долях доч просто прописана в двух квартирах доли я жена непрописана при разводи квартиру делят или нет жене чтото достанится
16 декабря 2020, 18:03, вопрос №2938989, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
При покупке новой квартиры доли делятся на всех или она так же будет маминой?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я не замужем с двумя детьми прописана на маминой доли (не имея доли в квартире). Квартира поделена пополам с моей совершеннолетней сестрой. Они решили продать квартиру и разъехаться (сестра отдельно, мама отдельно и я с детьми с мамой в новую квартиру). При покупке новой квартиры доли делятся на всех или она так же будет маминой? Уточню: мама хочет новую квартиру купить в ипотеку с первоначальным взносом, но ипотеку будет брать мой муж ( мы не в браке но у нас общий ребенок который так же прописан на маминой доли).
28 ноября 2020, 18:34, вопрос №2922847, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у нас есть квартира, доли в ней распределены по 1/2 на меня и на бабушку, но моя доля находится в аресте, возможно ли выкупить долю бабушки под мат
Здравствуйте, у нас есть квартира, доли в ней распределены по 1/2 на меня и на бабушку, но моя доля находится в аресте, возможно ли выкупить долю бабушки под мат. капитал? Моя доля в квартире по закону считается как единственное жилье.
25 августа 2020, 20:04, вопрос №2849157, Виктория, г. Челябинск
3 ответа
Налоговое право
Налог при продаже квартиры, доли которой переоформлялись в разное время
Добрый день. Подскажите пожалуйста: у нас была коммунальная квартира на троих собственников - я, сын и сосед. В конце 2016 года я выкупила комнату у соседа. У нас получилась отдельная квартира на двоих собственников, на меня и сына с одним лицевым счетом. В этом году сын передал (присоединил) мне свои доли по договору купли-продажи. Теперь мы собираемся продать эту квартиру. Вопрос 1: облагается ли налогом сделка при продаже всей квартиры, доли сына (сделке пол года) и доли соседа (сделке 1.5 года). Сама в этой квартире я проживаю более 35 лет. Вопрос 2: какой будет налог с продажи, если кадастровая стоимость квартиры 8 800 000. Спасибо. С уважением Алла.
30 мая 2018, 09:11, вопрос №2010811, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Одна комнатная квартира доли на 4 человека
Здравствуйте! Одна комнатная квартира доли на 4 человека, проживают в на протяжении 3-4 лет один человек у которого есть доля со своей женой (у нее... нет доли), а остальные 3 человека живут в другом месте. Тот кто живет в этой квартире у него инвалидность (1 группа). Вопрос: Как этим 3 -ем человекам забрать свои доли, они предлогали продать квартиру и разделить деньги всем 4-ым, либо отдать деньги (некую сумму от доли), чтоб те 3-е человек продали квартиру и забрали свои деньги. Но тот кто живет в квартире отказывается на все это, не хочет ему комфортно жить там со своей женой. Хотя все прописаны 4-е человека и у всех есть доли. Как нам быть подскажите?
25 июля 2014, 05:35, вопрос №511539, Кристина, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015