8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто виноват в дтп

Здравствуйте! я попал в дтп. Я ехал в городе по однополосной дороге, хотел припарковаться справа на стоянку возле административного здания. справа припарковаться не смог. доехал до конца парковки с намерением развернуться налево и припарковаться с левой стороны. сплошной линии там нет. для этого встал правее, пропустил обгоняющую меня машину, включил сигнал поворота налево, как показала камера видеонаблюдения, на здании вдоль дороги, в тот момент когда я включил сигнал поворота в метрах тридцати позади от меня мчался автомобиль приора по встречке, совершая обгон, я его не заметил, потому что он за две секунды на видео преодолевает где то 60 метров,(по моим подсчетам это получается около 100 км/ч) дальше я начал поворот, ну и через мгновение он влетает мне в левый бок, точно по середине. пункт 11.2 пдд говорит что нельзя обгонять автомобиль спереди который показал сигнал поворота налево. кто прав в этой ситуации?

Показать полностью
  • MOV_0012
    .mov
, Ислам, г. Черкесск

Здравствуйте, Ислам!

кто прав в этой ситуации?

Ислам

Дело в том, что  определить виновность или невиновность в ДТП могут только эксперты автотехники, а не юристы/адвокаты. Поскольку мы не обладаем специальными познаниями.

Вам необходимо заявить ходатайство о назначении экспертизы. На разрешение эксперта поставить вопросы:

1. Как необходимо действовать водителям автомобилей 1 и 2 в данной дорожной ситуации?

2. Определить скорость движения автомобиля 2.

3. Чьи неправомерные действия привели к возникновению ДТП.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто виноват в ДТП при перестроении в крайнюю правую полосу?
Здравствуйте! Двигался в крайнем правом ряду, по двух полосной дороге, где разрешенная максимальная скорость 50 км/ч. Дорога начинает расширятся с право появляется еще полоса, получается я уже в среднем ряду. Тут же после расширения дороги дороги через 100-150 метров дтп в моей полосе, скинул скорость до 20-30 км в час посмотрел в зеркало убидившись что с право чисто, перестраиваюсь в правую полосу, получается проезжаю 15 метров от знака до машины которая стояла в дтп, моя задняя дверь сравнивается с ее передним бампером и тут меня чиркает откуда не возьмись дастер правое передние крыло, мне своим задним, дастер вроде как откинуло в бордюр, он экстренно начинает тормозить, его разварачивает на 180 градусов он пролетает метров 10, упирается во второго учасника дтп который столкнулись до нас и у дастера упали два колеса по диогонали, переднее правое и заднее левое. Сотрудники гбдд говорят что я виноват. Так ли это?
, вопрос №4958570, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным?
Здравствуйте! Сегодня чуть не попал в ДТП, и заинтересовался - кто бы был виновным? Ниже прикреплю схему. Я ехал на электросамокате (мощность 600Вт), из-за его мощности я управляю ими с ВУ, и обязан ездить по краю проезжей части, никак не по тротуару. Я ехал за калиной( на схеме первый рисунок), справа от нас была абсолютно пустая парковка.Я чуть отстал от калины, т.к он ехал медленно и я думал что он совершит какой-то маневр, и вдруг он включает правый поворотник, резко не смотря в правое зеркало заезжает на парковку, переграждая мне путь. Я резко торможу, еле еле затормозил, касания в итоге не было. И вот у меня вопрос: Обязан ли он был посмотреть в зеркала и пропустить меня, и кто бы был виноват если бы мы столкнулись?
, вопрос №4957282, Роман, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто несет ответственность в ДТП, если производство по делу закрыто из-за срока давности?
Добрый день. Попали в ДТП в январе месяце. Мы 4 автомобиль потерпевший. ГИБДД вынесло постановление назначит виновным 1 автомобиль. Они не согласны, считают обоюдную вину со 2 авто. Они подали жалобу в ГИБДД, те оставили постановление без изменения. Виновник 1 идет в суд, суд решение ГИБДД отменил и отправил дело на новое рассмотрение. Пока они подали в ГИБДД заново, прошло уже время и ГИБДД закрыло производство по делу из-за срока давности. Кто теперь получается виноватым?
, вопрос №4955836, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отвечает ли владелец автомобиля за ДТП, если машина не была угнана?
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит виновнику ДТП с пострадавшими при отказе тормозов?
Попал в дтп виноват я сам тормаза отказали дво человека зобрали скорый у одного рука ушиб у одного ребро сломан но оба притензи не имеит
, вопрос №4954325, Толеубай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2015