На какой срок согласно закона РФ должен заключаться договор с УК
В нашем доме в течении последних трех лет УК ни разу не отчиталась за работу. Не бы отчётности и за предыдущие годы. Теперь они с помощью одного из жильцов назначили собрание на время ,когда большинство жильцов работали. Пришли лишь несколько человек. Не смотря на то что кроме инициатора собрания,которого за 5 лет мы видим впервые. В категоричной форме юрист УК заявил нам ,что собрание будет проведено заочно. Всем жителям бросили договора и заготовку повестки собрания. При этом пытаются протащить следующие вопросы: Повышение оплаты не смотря на тот факт ,что по нашему дому тариф превышает и средний по городу и рекомендованный управлением УЖКХ. В совет дома двух загадочных личностей из одного и того же подъезда и бывшего якобы председателя совета,который никогда не принимал участия ни в чём ,так как проживает по другому адресу. Навязывают установку камер наружного наблюдения при этом игнорируют многое важные вопросы требующие незамедлительного исполнения. При этом каждый раз ссылались на то что выполнить их можно только на основании решения собрания собственников.
По поводу срока заключения договора:
Статья 162 Жилищного кодекса:Вы можете запросить у них информацию письменно, они должны ответить в течение 10 дней. Можно пожаловаться в Жилищную инспекцию, они должны провести проверку.
Уточните какие еще вопросы — отвечу.