О дальнейшем статусе
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: в конце января 2015г. я с семьей (муж, двое несовершеннолетних детей и свекр) приехали в РФ к родственникам переждать ситуацию на Юго -Востоке Украины. В миграционке цель визита -частная. По разным причинам решили остаться в РФ и получать гражданство. По совету юриста свекр сразу подал документы на РВП(он родился и половину жизни провел в РСФСР), а мы с мужем - на квоту (родились в УССР в 1975г.). В УФМС РФ по Калужсой обл. 7.03. 15. нам сказали, что квот мало и мы можем их не получить. В связи с этим подскажите, как нам лучше поступить дальше: по истечении 90 суток выезжать из РФ и снова въезжать с другими записями в миграционке, ехать в Калугу и получать временное убежище, или подавать на беженцев. Важно, чтобы выбранный путь был наименее болезненным по деньгам и давал скорейшее право на трудоустройство(купить патент мы не можем) и медицинское обслуживание. Благодарю.