8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О дальнейшем статусе

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: в конце января 2015г. я с семьей (муж, двое несовершеннолетних детей и свекр) приехали в РФ к родственникам переждать ситуацию на Юго -Востоке Украины. В миграционке цель визита -частная. По разным причинам решили остаться в РФ и получать гражданство. По совету юриста свекр сразу подал документы на РВП(он родился и половину жизни провел в РСФСР), а мы с мужем - на квоту (родились в УССР в 1975г.). В УФМС РФ по Калужсой обл. 7.03. 15. нам сказали, что квот мало и мы можем их не получить. В связи с этим подскажите, как нам лучше поступить дальше: по истечении 90 суток выезжать из РФ и снова въезжать с другими записями в миграционке, ехать в Калугу и получать временное убежище, или подавать на беженцев. Важно, чтобы выбранный путь был наименее болезненным по деньгам и давал скорейшее право на трудоустройство(купить патент мы не можем) и медицинское обслуживание. Благодарю.

08 марта 2015, 12:23, Елена, г. Жуков
Сергей Мотузко
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Елена!

То что вы отметили в документах при въезде, что причина посещения России - частная, это хорошо. Но Вы зря с мужем подали документы на квоту. Если я правильно понял, под квотой Вы подразумеваете программу добровольного переселения соотечественников. Вам нужно сразу было подавать документы на получение статуса вынужденного переселенца, либо беженца. Сейчас подача этих документов может вызвать сложности поскольку ваши документы уже в работе и вопрос по существу не решен.

08 марта 2015, 13:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право статус самозанятого сдавать коммерческое помещение в аренду?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу сдать собственное коммерческое помещение в аренду. Имею статус ип. Какое налогообложение выбрать для этой цели, как, когда и какие документы подаются в налоговую? Как часто подаются документы? Помещение сдаю для дальнейшего получения справки 3ндфл и подтверждения дохода и получения в дальнейшем ипотеки. Имеет ли право статус самозанятого сдавать коммерческое помещение в аренду?
25 апреля, 10:47, вопрос №3032903, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр
Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр Здравствуйте ,мои родители в 2000г из Армении приехали в РФ,на тот момент мне было 4г.До 2015 г родители жили в РФ ,не имея гр-ства,в 2017 мать получила гр.РФ,отец гр.Армении.С 2000г , я из России не выезжал, паспорт Армении не получал,сейчас у меня только св-во о рождении. Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр.РФ?Спасибо.
21 августа 2020, 09:38, вопрос №2846530, Давид, г. Уфа
1 ответ
Произвол чиновников
Лишение статуса Разрешение вида на жительство,гражданки Азербайджана,имеющей малолетних детей и мужа (граждан России)
Женщина из Азербайджана имеет статус Разрешение на жительство. Двое малолетних детей и муж граждане России. Муж просрочил декларацию о доходах. Штраф заплатил. Но в данный момент официально не работал, перебивался случайными заработками. Заявление в центре занятости находится в стадии рассмотрения. День назад позвонила инспектор из иммиграционной службы и объявила, что у неё готовы документы о лишении данной гражданки статуса Рвп. Младшему ребёнку 25 марта исполнилось 3 года и они ждали июня, так им обещали место в детском саду. И мать в дальнейшем собиралась трудоустраиваться. Тем более помощь в трудоустройстве данным гражданам не оказывается и работодатели неохотно берут на работу матерей с 2 маленькими детьми и не имеющим статус граждан России. Правомочны ли в настоящее время действия инспектора и где можно оспорить её действия? С учётом обстановки в мире в настоящий момент. Если гражданку сейчас лишат статуса Рвп, то в дальнейшем её ждёт депортация. А так как сейчас выезд не возможен, то она обречена на нелегальное существование действиями данного инспектора. И почему малолетние граждане России должны покинуть свою страну? Так как дети очень маленькие и должны находиться с матерью, получается, что они тоже должны уехать из России.Куда нам обратиться за помощью?
24 апреля 2020, 08:37, вопрос №2753706, ира, г. Оренбург
2 ответа
Жилищное право
Сложно ли перевести нежилое помещение в статус жилого?
Здравствуййте. Я из Саратова. Подскажите, пожалуйста. Хочу купить небольшое, недорогое (по цене комнаты) нежилое помещение в жилом доме со своим сан. узлом и перевести его в статус жилого с целью дальнейшего проживания в нём. Имеет ли смысл идти на такую сделку? Или процесс перевода из одного статуса в другой будет настолько финансово затратен и долог по времени, что сязываться с этим не имеет смысл и лучше сразу подыскивать себе другой вариант? И ещё: после перерегистрации помещения в случае его возможной дальнейшей продажи смогу ли я получить за него бОльшую сумму, чем ту, за которую я его покупала в статусе нежилого? Или тот факт, что помещение находится на 1-м этаже 9-этажного панельного дома всё равно обесценивает его стоимость и делает его неликвидным?
07 декабря 2017, 07:40, вопрос №1837596, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Ипотека
Как определить статус жилья при приобретении в ипотеку?
Добрый день! Собираюсь покупать гостинку 16-22 м2. Сталкиваюсь с "комната" и "статус квартиры". Если гостинка находится в бывшем общежитии и имеет статус квартиры это нормально? Бывает узаконенные "мокрые точки", а бывает нет: в чем подвох в дальнейшем? Меня во всем этом больше интересует как это отразится в будущем (налоги, штрафы, право на владение), один банк дает ипотеку только на квартиры с законной "мокрой точкой", а другому разницы нет (одобряют даже на комнату в многокомнатной квартире)...Читала про жилое помещение, построенное на земле под ИЖС, где строительство разрешается только до 3х этажей, но ведь встречаются и 9-16 этажки?! помогите разобраться со всем и посоветуйте, на что можно не обратить внимания, а что в дальнейшем может стать проблемой с юридической стороны....
21 июня 2017, 05:59, вопрос №1673717, Айсылу, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015