8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о расширение жил.площади сиротам

Здравствуйте. Я сирота с ребенком. Получила комнату общей площадью 16 кв.м. , подскажите как правильно составить заявление на расширение жилой площади. По закону вроде как положена двухкомнатная так как я с ребенком разнополые.

, Екатерина, г. Мариинск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Жилые помещения по договору специализированного найма
рекомендуется предоставлять по норме предоставления из расчета гражданина указанной льготной категории и его несовершеннолетних детей. Это будет в полной
мере соответствовать требованию ст. 20 Гражданского кодекса, согласно которому место жительства несовершеннолетних детей должно определяться по месту
жительства их родителей. Кроме того, такой вариант жилищного обеспечения позволит соблюсти обязательные условия при предоставлении жилого помещения по договору
социального найма, учитывая, что по окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения предоставленное жилое помещение переходит
в статус социального жилья. Это касается таких требований, как вселение в одну комнату лиц разного пола.


<Письмо> Минобрнауки России от 08.04.2014 N ВК-615/07 «О направлении
методических рекомендаций» (вместе с «Методическими рекомендациями по
внедрению эффективного механизма обеспечения жилыми помещениями детей-сирот,
детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей») {КонсультантПлюс}

Екатерина, у Вас был ребенок на момент предоставления жилья? Если был, что Вам должны были предоставить жилплощадь на двоих, а судя по предоставленному метражу предоставили меньшую площадь.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мариинск

Да, ребёнок был на момент предоставления жилья в котором проживает сейчас. Но на тот момент других вариантов с жильем не было. Пришлось брать что предложили на время пока не сладут в эксплуатацию новый дом с квартирами необходимой площади.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, я сирота круглая вышла замуж имею двоих детей, старший ребенок инвалид, квартира 33 кв м имею ли я право на расширение жилплощади
Здравствуйте , я сирота круглая вышла замуж имею двоих детей , старший ребенок инвалид , квартира 33 кв м имею ли я право на расширение жилплощади
, вопрос №2843538, Александра, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Расширение жилплощади сироты до истечения пятилетнего срока
Здравствуйте я сирота нахожусь на 6 месяце беременности получила квартиру от государства но на 5ти летнем сроке , я еще не собственник я имею права на расширение этой жил площади как сирота и мать одиночка? Ответьте пожалуйста.
, вопрос №1934434, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли сироте добиться расширения жилплощади?
Здравствуйте! я сирота, почти год назад получила однокомнатную квартиру, живём сейчас втроём с ребенком и мужем. Скоро появится ещё один ребенок. Мжем ли мы претендовать на расширение жилплощади, куда обратиться?
, вопрос №1724833, Кристина, г. Кропоткин
1 ответ
Жилищное право
Расширение жилплощади
здравствуйте..могу я встать на очередь на расширение жилплощади имея долг по квартплате? и еще вопрос-Может ли ребенок-18 лет продать или обменять свою муниципальную квартиру.он сирота но под опекой.?
, вопрос №895909, Светлана, г. Орехово-Зуево
6 ответов
Жилищное право
Положено ли расширение жилплощади разнополым сиротам
Доброго времени суток. У меня такая ситуация, я живу в 2 комнатной квартире с 2 сестрами, мы сироты. Положено ли нам расширение жилплощади? Мы разнополые. Если да то, что для этого нужно?
, вопрос №837776, Павел, г. Иркутск
1 ответ