Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приобретение жилья

Здравствуйте,Я работаю водителем в бюджетном учреждении,могу ли я для покупки жилья получить от государства субсидии ,или встать в очередь .

08 Марта 2015, 14:30, вопрос №754477 Алексей, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).



    08 Марта 2015, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.