8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарения

здравствуйте.у меня вопрос касательно дарения.на меня бабушка начала оформлять дарение на квартиру.осталось только получить готовые документы в рег.палате и расписаться (как я поняла)но когда мы приехали реестр не работал.нам пришлось уехать без документов,т.к.мы из другого города.были куплены билеты .возможно ли забрать эти документы в том городе в котором я сейчас нахожусь?и если с бабушкой что то случится(старенькая)пока мы не успели забрать документы ,то как нам повести себя в этой ситуации?тк у бабушки есть прямая наследница(дочь),но ей она не хочет оставлять квартиру,т.к.преграда алкоголизм и плохое отношение к друг другу

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

и если с бабушкой что то случится(старенькая)пока мы не успели забрать документы, то как нам повести себя в этой ситуации? тк у бабушки есть прямая наследница(дочь), но ей она не хочет оставлять квартиру, т.к.преграда алкоголизм и плохое отношение к друг другу

Кристина

Вы можете не переживать по данному поводу,документы на регистрацию уже поданы, после регистрации перехода права собственности к Вам никто не будет иметь права на нее, кроме Вас. Документы из рег.палаты получить в другом городе скорее всего не получиться (получают всегда там, где сдавали), если бабушка не сможет приехать за ними по состоянию здоровья, она может оформить доверенность на другого человека (не на Вас) и он получит документы за нее.

Удачи.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Кристина! Если договор дарения прошёл государственную регистрацию, то Вы уже стали собственником квартиры со дня государственной регистрации договора дарения. Если Вы не имеете возможность приехать за документами лично, Вы можете выдать доверенность на право получения документов любому лицу. Единственное, что может случиться — документы отправят в архив росреестра, и получать придётся из архива, то есть может пройти несколько дней со дня обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.03.2015