8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина с перебитыми номерами

Вчера купила машину у перекупа, по документам прошлого владельца (ПТС и копия паспорта). Машина на номерах другого региона, предыдущий владелец по ПТС с того же региона откуда номера. Деньги отдал без расписки (сумма в договоре купли-продажи реальная). Перекуп был без права подписи за хозяина машины, поэтому подпись подделана (подпись из копии паспорта). Соответственно перекуп нигде не фигурирует. Он ничего не подписывал, а я про него знаю только его имя и номер телефона. В ГИБДД не понравились номера. Назначили через неделю экспертизу. Машину пока до экспертизы оставили у меня, но ездить на ней нельзя, ПТС и СТС ГАИ забрали. Самостоятельно вечером обратились к человеку, который разбирается в машинах с перебитыми номерами, он нам сказал сразу, что VIN с левой машины был вварен в машину, т.е. даже без экспертизы уже понятно, что все плохо, номера владельца не зарегестрированы, а ПТС похоже поддельная. Машину, как я понимаю, после экспертизы сразу арестуют, и мы не получим ни машины, ни денег. Что делать? Возможно как то машину легализировать? Либо чтоб хоть машину отдали, чтоб продать по запчастям?

08 марта 2015, 09:27, Евгения, г. Серпухов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

На мой взгляд, у Вас три возможности, позволяющие выйти из нехорошего положения: 1) найти собственника автомашины и потребовать с него возврата уплаченных Вами денег перекупщику. Разумеется, что при этом надо отдать ему автомашину. 2) найти перекупщика и с него потребовать возврата уплаченных денег, также возвратив ему автомашину; 3) продать автомашину по запчастям (на запчасти). Из этих трех вариантов наиболее оптимальный третий, поскольку автомашину Вам возвратят в любом случае, за исключением, если не Вы перебили номера и не помогали делать это собственнику. Перекупщих, естественно, будет отрицать свою причастность к продаже Вам автомашины, поскольку нет никакой расписки. Это будет иметь значение по первым двум вариантам. Но доказать факт все же можно.

08 марта 2015, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Покупка машины с перебитыми номерами
День добрый. Ситуация следующая. Еще в 2013 году был приобретен автомобиль Mazda в Москве. В 2017 году автомобиль был продан но уже в Ростове-на-Дону. При попытке поставить на учет в 2017 выяснилось что номера машины перебиты и новый владелец подал в суд на возмещение стоимости по договору купли-продажи. Но проблема в том, что в 2013 году, когда автомобиль впервые ставился на учет в Ростове это выявлено не было, при этом есть 100% понимание что в период с 2013 года до текущий момент никто не перебивал номера и скорей всего экспертиза по краске это докажет, установить же исходные номера невозможно. Вопрос, стоит ли проводить апелляцию по решению суда, по сути моей вины нет в том что номера перебиты и об этом даже не знал. С другой стороны вины нового владельца тоже нет/ В Москве же продавцов вряд ли получится найти, так как продажа была от представителя АО которое давно закрыто.
28 августа 2018, 15:37, вопрос №2090802, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Автомобильное право
Что делать, если приобрел авто и оказалось, что номера перебиты?
Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев? Забрали машину перебиты номера Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль у перекупа оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев?провели экспертизу авто номера реально перебиты,отдел дознания молчит не пускают в отделение прошло 5месяцев,каков срок дознания?
18 декабря 2017, 05:54, вопрос №1849051, Андрей, г. Ангарск
6 ответов
Автомобильное право
Как правильно поступить, если забрали машину с перебитыми номерами?
Забрали машину перебиты номера Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев?Забрали машину перебиты номера Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев?
18 декабря 2017, 05:19, вопрос №1849028, Андрей, г. Ангарск
2 ответа
Автомобильное право
Как расторгнуть договор, если авто с перебитым номером?
Хочу расторгнуть договор продажи с хоз авто,так как у машины перебиты номера,все экспертизы есть.но продавал не он,а перекуп.думаю ,что бывший владелец может сказать мол подпись на договоре не моя,вас не знаю,машину не продавал.у меня есть птс,где он последний собственник,свидетельство о регистрации, и ксерокопия его паспорта.можно ли выиграть дело?
06 декабря 2017, 17:32, вопрос №1837066, Ирина, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Машина была в угоне, найдена с перебитым номером
Добрый день! У нас была угнана машина, через два месяца машина нашлась, ее уже перекупили, есть собственница, так же на машине был перебит номер на кузове. Экспертиза подтвердила, что действительно номер перебит. Следователь отказывается нам вернуть машину под сохранную расписку, мотивирует тем, что есть еще один собственник, а так же она направила запрос в интерпол. Неизвестно сколько ждать ответа. Что нам делать?
24 января 2015, 06:39, вопрос №700199, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015