Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Взыскание штраффа через судебных приставов

Здравствуйте, у меня есть неоплаченный штраф ГИБДД 30 000, дело у судебных приставов, я приезжал к ним писал заявление,что готов платить по частям,какую именно сумму буду оплачивать в месяц не оговаривал,заплатил в 1й месяц 1000,предоставил чек приставу,на что пристав сказала что надо платить минимум по 5000,либо пошлет на работу требование о удержании 50% с зарплаты.правомерно ли это? и что, если я могу предоставить сведения что на иждивении имею 2 детей и жену,вышедшую с декрета и, в настоящий момент, находящуюся в поиске работы

08 Марта 2015, 12:04, вопрос №754420 сергей, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По правилам, утвержденным в ч. 1 и 2 ст. 99 Закона от 2 октября 2007 г. №229-Ф3, максимальный размер удержаний с одного сотрудника по исполнительным листам не должен превышать 50% его месячного дохода.

    Другими словами, может быть и меньше 50%, но представьте судебному приставу-исполнителю «оправдательные» документы, подтверждающие ваше тяжелую жизненную ситуацию.

    Если не поможет, обжалуйте действия пристава вышестоящему руководству или в суд. 

    Надеюсь, вы сами понимаете, что платить каждый месяц по 1000 рублей у вас не получиться, это ничтожно мало. 

    08 Марта 2015, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.