Перевод денег

я частный предприниматель могу ли я с расчетного счета в сбербанке России рубли перевести на карточку супруге или сыну??

, зарина, г. Буденновск
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарина,

Можете. Не во всех  операциях, которые Вы совершаете, Вы выступаете в качестве ИП. Если сделка не направлена на предпринимательскую деятельность, Вы действуете как обычное физическое лицо. Так будет и в приведеном Вами случае, скорее всего.. Операция абсолютно законна.

С уважением, Эрнеста

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Не советую, проблемы будут с налоговой. Желательно выводить на свою карту.