8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия СРО?

Здравствуйте! Планирую заниматься промышленным альпинизмом. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия СРО и нужны ли еще какие-либо документы? Спасибо

08 марта 2015, 08:13, Никита, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Промышленный альпинизм не требует лицензирования. членство в сро совсем не обязательно. Желательно открыть ип и вписать туда соответствующие оквэды, это упрощает заключение договоров со многими заказчиками.

08 марта 2015, 08:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Данный вид деятельности не требует лицензии. Нужно открыть ИП.

08 марта 2015, 08:35
1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Необходимость вступления в СРО зависит от видов деятельности (работ) которые Вы будете выполнять.

Например, по мойке и краске совсем не нужно, по фасадным работам — не нужно, если высота окажется менее 100 м. в высоту или менее 10 в глубину.

нужны ли еще какие-либо документы

Никита

Удостоверение на право ведения верхолазных работ методом промышленного альпинизма в качестве промышленного альпиниста

08 марта 2015, 08:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на проектирование сооружения связи?
Здравствуйте! Нужна ли лицензия на проектирование сооружения связи? Или достаточно членство в СРО? Спасибо.
12 февраля 2018, 08:45, вопрос №1905092, Сергей, г. Архангельск
2 ответа
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО по ОКВЭДу 71 12 при открытии ИП?
Добрый день! Собираюсь открыть ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 71.12 Для оказания услуг ввиде деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора, нужен ли допуск СРО
12 января 2018, 08:51, вопрос №1869354, Сергей, г. Тула
1 ответ
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду? -согласно п. 4 третьего раздела Приказа № 624 Минрегиона (Приказ) требуется допуск СРО на бурение скважин. При этом перечень, который утверждается Приказом, не распространяется на виды работ, для которых не нужно разрешение на строительство (п.4.2 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса). Таким образом вопрос остается в силе: Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
21 февраля 2017, 14:26, вопрос №1548297, Денис, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО для ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 71.12?
Добрый день! Собираюсь открыть ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 71.12. Для оказания услуг, в виде консультаций по вопросам инженерных изысканий, нужен ли допуск СРО? Спасибо.
01 декабря 2016, 18:19, вопрос №1459935, Антон Диброва, г. Темрюк
1 ответ
Лицензирование
Нужен ли допуск СРО для проектирования?
Организация хочет построить гараж на два автомобиля. Для строительства гаража нужен проект. Нужен ли допуск СРО для проектирования гаража на два грузовых автомобиля для организации?
05 апреля 2013, 19:49, вопрос №60799, Игорь Скрипка, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015