8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото в паспорте

Я гражданин Украины нахожусь в Москве 2 апреля мне исполняется 45 лет сколько я могу здесь находится без замены фото в паспорте?

08 марта 2015, 07:49, Сергей, г. Москва
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск

День добрый Сергей!

Согласно законодательства Украины без вклеенной фотографии в возрасте 45 лет Ваш паспорт уже 3 апреля будет считаться недействительным.

Таким образом, на территории Российской Федерации, после 2 апреля Вы не сможете предъявить свой паспорт гражданина Украины в качестве документа удостоверяющего личность.

Так же у Вас могут возникнуть проблемы возвращения на территорию Украины, так как Вас могут даже при наличии проездного документа просто не впустить в поезд.

08 марта 2015, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Просят фото паспорта для приложения
Привет. Приложение по доставке еды просит у меня фото паспорта для занесения в базу курьеров, а я не хочу предоставлять фото своего паспорта, я хочу в фотошопе поменять фото и персональные данные в нём - считается ли это нарушением закона?
02 июля 2020, 20:04, вопрос №2812870, Дима, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Безопасно ли брокеру отправлять фото паспорта?
Здравствуйте обратился к брокера о помощи в получении кредита на свой бизнес он запросил фото паспорта типерь просит фото меня с паспортом я боюсь отправлять вдруг наменя могут оформить займ что делать в такой ситуации
29 августа 2019, 21:23, вопрос №2490736, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могли ли фото паспорта воспользоваться мошенники?
Здравствуйте, переехали с семьёй в другой город, сняли квартиру, хозяин квартиры попросил прислать фото данных паспорта для оформления договора, вечером отправили фото первой страницы паспорта в личные сообщения, как только хозяин прочёл сообщение, фото паспорта сразу удалили, но он по незнанию поставил это фото на фото своего профиля, всю ночь фото моего паспорт стояло на фото его профиля в вотсап, боюсь, что этим могли воспользоваться моненники, что делать в данной ситуации?
25 июня 2019, 04:53, вопрос №2411434, Диана, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Мошенничество и вымогательство денег после отправки фото паспорта в соц сети
Здравствуйте ! Позавчера скинул в интернете фото паспорта (фото плохое , так как на телефоне камера очень плохая ) , фотографию и подпись не видно !( скидовал в соц.сети ВК) Вскоре он мне написал что возьмёт микрозаймы на сумму 45-50 тыс.руб , и добавил , что он хочет 1000.тыс.руб ! Или моей семье будет плохо , а ещё написал , что придут коллекторы хотя квартира оформленна на другого человека ( на мать , а паспорт который отправил был отца )!!!! Что он мне может сделать ?!
08 января 2019, 08:49, вопрос №2217282, Богдан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли выкладывать фото паспорта другого человека, скрыв все данные кроме фото и ФИО?
Человек дал нам фото паспорта, без согласия на бумаге. Спустя время, нас обвинили, что мы не обладаем этой фото. Чтобы доказать обратное было выложено фото где замазано все кроме ФИО и фото. Является ли это нарушением закона о персональных данных?
20 октября 2018, 11:12, вопрос №2140419, Эльвира, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015