Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать бывших жильцов за разгром в квартире

Я купил залоговую квартиру у банка. Но там ещё жили бывшие владельцы правда они прописаны там. как только я получил регудостоверение сказал им выметаться. они правда поскандалили но съехали через неделю. но квартиру оставили в убитом виде - без электрики без счётчиков, хотя когда я покупал квартиру они были даже без унитаза и нескольких дверей. как мне потребовать с них ущерб и наказать?

08 Марта 2015, 07:38, вопрос №754325 Виталий, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Виталий!

    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба являются уголовно наказуемым деянием  (ст.167 УК РФ). Обратитесь с заявлением в полицию, ведь данные этих граждан у Вас есть. Подтвердить что жилое помещение при покупке было в надлежащем состоянии можно свидетельскими показаниями. Вам могут помочь соседи, ведь они явно и видели, и слышали разгром Вашей квартиры. Наличие счётчиков Вы можете подтвердить справкой из «Водоканала», работники этой организации обычно проводят установку и пломбировку счётчиков на водоснабжение. Размер причинённого  ущерба Вы вправе произвести сами. Я посоветовала бы Вам составить акт с описью повреждений, пригласив участкового и представителя жилищной организации.  Оценку ущерба может произвести эксперт лицензированной организации, которые есть в Вашем городе. Вот примерно так. Удачи Вам!


    08 Марта 2015, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.