Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановка на очередь

Я прописался в общежитие,старая прописка была в квартире в этом же городе(кв. м там хватало).Мне в исполкоме дали отказ и объяснили что я ухудшил свои условия,я не давно отказался от своей доли в квартире в которой раньше был прописан.Скажите как можно стать на очередь и поможет ли то что я отказался от доли?

07 Марта 2015, 22:35, вопрос №754230 Алексей Вячеславович Зубик, г. Шемурша
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Статья 53. Последствия намеренного
    ухудшения гражданами своих жилищных условий


    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять
    на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в
    результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых
    помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не
    ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.



    ст. 53, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
    (ред. от 29.12.2014) {КонсультантПлюс}


    07 Марта 2015, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.