Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Судебные приставы и пенсия по инвалидности

Судебные приставы сегодня сняли 50% пенсии за долги в банке и остаток от пенсии составил менее прожиточного минимума. Другого дохода нет. Ка жить? Что делать?

07 Марта 2015, 22:34, вопрос №754229 Ольга, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Общаться в чате

    Согласно статье 4 Федерального
    закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство
    осуществляется, в том числе на принципах уважения чести и достоинства
    гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для
    существования должника-гражданина и членов его семьи.

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления пристава-исполнителя в части размера удержания из пенсии.

    07 Марта 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Можете попробовать обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении процента удержания в связи с тяжелым материальным положением, приложив подтверждающие документы.

    07 Марта 2015, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.