Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара надлежащего качества на аналогичный

Купила мультиварку PANASONIK с антипригарным покрытием чаши в магазине Корпорация ЦЕНТР 3 марта 2015г., устройством не пользовалась.Хотелось бы обменять её на другую модель - с керамическим покрытием чаши. Есть ли у меня такая законная возможность? Спасибо.

07 Марта 2015, 22:28, вопрос №754228 Татьяна, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна.Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    Статья 25 Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

    07 Марта 2015, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    В течении 14 дней имеете право обменять.

    Всего доброго!

    07 Марта 2015, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Если товар качественный то нельзя. Такой товар входит в Перечень
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату
    или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита,
    фасона, расцветки или комплектации.
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые
    установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и
    деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая
    радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная
    техника; фото- и киноаппаратура; телефонные
    аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты;
    игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    то есть заменить его или получить назад деньги вы можете только в том случае, если продавец товара пойдет вам навстречу, а требовать от него вы ничего не можете.

    07 Марта 2015, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть ли у меня такая законная возможность?

    Татьяна

    Да, основание ст.14 ЗЗПП

    В течении 14 дней возможно обменять. Удачи!

    07 Марта 2015, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.