Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерен ли отказ

Правомерен ли отказ принимать ребенка в садик, если не поставлена прививка от гриппа! Воспитатель сказала что это приказ главы нашего города!

07 Марта 2015, 21:10, вопрос №754186 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    Иванова Лариса
    Юрист
    • 118ответов
    • 42отзыва

    Неправомерен, родитель принимает решение о прививках самостоятельно. Обратитесь к заведующей, попросите письменный мотивированный отказ,  если не поможет,  в управление образования. Согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения допускается только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина.

    07 Марта 2015, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.