8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться с данной задачей

Леонов, будучи учредителем и участником ООО «Стройкомплект», выходя из общества, обратился к исполнительному директору с просьбой о внесении периода его деятельности по созданию общества и пребывания в числе участников в трудовую книжку с тем, чтобы это время было зачислено в трудовой стаж. У руководителя кадровой службы возникли сомнения о возможности включения указанного периода в трудовой стаж. Леонов, настаивая на своей просьбе, указал, что, являясь участником ООО «Стройкомплект», он неоднократно выполнял различные работы в его интересах: осуществлял коммерческое посредничество, участвовал в деловых переговорах, доставлял на своем личном автомобиле руководителей общества к месту переговоров, ездил за недостающими документами и т. п. Какова правовая природа отношений Леонова и ООО «Стройкомплект»? Правомерно ли требование Леонова?

07 марта 2015, 18:08, Марианна, г. Москва
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марианна, трудовой стаж нельзя оформить задним числом. Отчисления в ПФР для указанной цели должны быть своевременными. Работы, выполняемые Леоновым, могут быть оформлены гражданско-правовым договором. Однако на это нужна воля самого Общества в лице его единоличного исполнительного органа. В Вашей ситуации нужен комплексный подход с обращением в суд для оспаривания действий других участников.

07 марта 2015, 18:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какая форма множественности имеет место в данной задаче?
Задача № 1. Сотников в поселке Песочном в магазине совершил тайное хищение мужской кожаной куртки. На следующий день Сотников, находясь в нетрезвом состоянии, в поселке Северном, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, отобрал у Коржакова деньги в сумме 3200 рублей. Какая форма множественности имеет место в данной задаче?
17 января, 16:34, вопрос №2962687, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие нарушения конституции РФ допущены по условиям данной задачи?
Группа депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в количестве 100 человек выступила с инициативой о внесении изменений в конституцию РФ 1993 г. Предполагалось изменить ст. 71 Конституции за данное предложение проголосовало 320 депутатов Государственной Думы и 140 сенаторов. Однако президент отклонил данный закон и направил его на повторное рассмотрение Государственной Думой. Какие нарушения конституции РФ допущены по условиям данной задачи? ответ обоснуйте ссылками на статьи конституции.
22 декабря 2020, 09:40, вопрос №2943387, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Не могли бы вы сказать, Есть ли ошибки в решении данной задачи?
Здравствуйте, заранее спасибо за помощь. Не могли бы вы сказать, Есть ли ошибки в решении данной задачи?
15 мая 2020, 18:07, вопрос №2773121, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, помогите с решением данной задачи по уголовному праву, пожалуйста, ссылаясь на статьи, заранее благодарю
Добрый день,помогите с решением данной задачи по уголовному праву,пожалуйста,ссылаясь на статьи,заранее благодарю
11 мая 2020, 12:47, вопрос №2768481, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Имеются ли по условию данной задачи нарушения принципов трудового права?
В отношении гардеробщиков офисного центра ПАО «Церера» правилами внутреннего трудового распорядка предусматривается досмотр одежды и личных вещей гардеробщиков – с целью удостовериться, что они не крадут личных вещей работников офисного центра. Законны ли соответствующие положения правил внутреннего трудового распорядка? Имеются ли по условию данной задачи нарушения принципов трудового права? Ответ аргументируйте.
13 апреля 2020, 13:43, вопрос №2742153, дарима, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015