8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить прежнее место работы после декрета

До рождения ребенка я работала на одной из АЗС крупной сети заправок. Оттуда ушла в декретный отпуск, не увольнялась. Ребенку 2,5 году. Хочу вернуться к работе. Взять меня на ту же АЗС отказали, мотивируя это тем, что нет мест. Территориально предложили совершенно не подходящее место работы. Сказали, что их отказ абсолютно правомерен, поскольку я не оформлена на конкретной заправке, а являюсь работником сети АЗС. Верно ли это.?

07 марта 2015, 17:52, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Светлана!

Согласно части 4 статьи 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Место работы должно быть указано в Вашем трудовом договоре. Если в Вашем трудовом договоре указано место работы просто автозаправочная станция, без указания точного адреса конкретной заправки, населенного пункта где она находится, то работодатель прав.

08 марта 2015, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли мне предоставить мое прежнее место работы после выхода из декрета?
Здравствуйте, я по образованию фельдшер (лечебное дело), работала до декретного отпуска в аптеке на должности фармацевта. Скоро ребёнку исполняется 1,5 года, и я планирую выйти на работу. Позвонила работодателю, сообщила о выходе на работу, ответ был такой: мы приняли работника с фарм образованием, сеть наших аптек в работниках не нуждается, советую поискать другую работу.. трудовой договор со мной был заключён бессрочный. Я требую своё прежнее место работы. В праве ли я это делать?
03 августа 2019, 11:31, вопрос №2459249, Алеся, г. Чайковский
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я вернуться на прежнее место работы после декрета, если на него уже взяли другого, а мне предлагают перейти в другой отдел?
Я выхожу из декретного отпуска, а на моё место был взят сотрудник! Работодатель хочет перевести меня в другой отдел но на такую же должность. Могу ли я отказаться и вернуться на прежнее место?
18 декабря 2016, 12:08, вопрос №1477786, Даша, г. Саранск
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли остаться на прежнем месте работы в декрете, если переезжаем в другой город?
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, сейчас нахожусь в декретом отпуске,ребёнку 4 мес,но переезжаем в другой город,продаём квартиру и соответственно прописываюсь в другом городе.Могу ли я остаться на прежнем месте работы и с секретными выплатами?
16 декабря 2015, 19:25, вопрос №1075066, Александра, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Каким образом вернуть прежнее место работы после увольнения?
Здравствуйте. Я уволилась с работы, колледж.Устроилась на другую работу лицей, не могу привыкнуть. Как мне .вернуть прежнее место работы. Помогите, директор колледжа не принимает обратно. Мне очень тяжело, диппрессия. как мне быть.
15 сентября 2015, 12:55, вопрос №976189, Маржан,
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не позволяет вернуться на прежнее место работы после отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте! Я работаю в банке. Ребенку 1год9мес, решила раньше выйти на работу. До декрета работала в офисе по оформлению займов наличными. Сейчас директор говорит мне выходить работать по магазинам, оформлять потребительские кредиты(на товары) и частично работать в офисе по оформлению наличных.В трудовом договоре и трудовой книжке не указано точного адреса работы, только написано, что кредитный специалист и в каком городе. Т.е. в документах нет разделения кредитный специалист по наличным или по потребительским кредитам, это прописывается только во внутренней документации. Т.е должность и оклад за мной сохраняются, а вот место работы меняется. На моем прежнем месте сейчас работает другая девушка, которой никто не говорил, что она заменяющий на время декрета сотрудник. Я говорила директору о ст. 256ТК, на что он ответил, что будешь возникать, будешь сидеть без премии. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия директора? Могу ли я вернуть свое прежнее место работы? Спасибо!
20 января 2015, 20:15, вопрос №694766, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015