Идти ли всуд если пришлаповеска по кредиту

я не плачу кредиты уже год непозваляет зарплата и у меня двое детей пришла повестка в суд иди или нет

, вячеслав, г. Ярославль
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В суде просите уменьшения неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

вячеслав
Клиент, г. Ярославль

спасибо тоесть получить повестку и идти в суд это будет лудше

Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Если вы будете бегать от кредиторов, то уж точно не ждите хорошего исхода событий. В суд идите. Предоставьте суду все имеющиеся у вас доказательства (желательно письменные) ухудшения вашего материального положения. Возможно банк в добровольном порядке пересмотрит ежемесячные платежи по кредиту в сторону уменьшения

вам повестка из какого суда пришла — районного или областного. Вообще, если цена иска не превышает 50 000 рублей банк должен обращаться в мировой суд. Если более 50 000, то в районный суд по данной категории дел

вячеслав
Клиент, г. Ярославль

повеску я не получал и не видел мне сообшили что почтальонша принесла письмо повеску в суд кредит 126000 а зарплата 20000 и двое дитей как быть повеску получить и дти в суд

Сергей Слесарев
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав!

присоединяюсь к совету коллег по поводу суда: в обязательном порядке необходимо идти в суд. К сожалению, ухудшение материального состояния, как показывает обычная судебная практика, мало поможет Вам в плане «избавления» от кредита, а вот рассрочку (отсрочку) исполнения Вы можете попросить у суда после вынесения решения. Обратитесь с письменным заявлением в банк о проведении реструктуризации задолженности по кредиту, а также к финансовому омбудсмену на сайте Ассоциации российских банков, он может выступить посредником между банком и Вами по мирному урегулированию вопроса.

вячеслав
Клиент, г. Ярославль

у меня 4 банка не плочено сумы не больно большие пришло что с другими банками делать если и они подадут в суд

вячеслав
Клиент, г. Ярославль

а в какой суд должен подать банк районыи или обласнои