8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идти ли всуд если пришлаповеска по кредиту

я не плачу кредиты уже год непозваляет зарплата и у меня двое детей пришла повестка в суд иди или нет

07 марта 2015, 17:26, вячеслав, г. Ярославль
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В суде просите уменьшения неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

07 марта 2015, 17:30
0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Ярославль

спасибо тоесть получить повестку и идти в суд это будет лудше

07 марта 2015, 17:40
Консультация юриста бесплатно
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Если вы будете бегать от кредиторов, то уж точно не ждите хорошего исхода событий. В суд идите. Предоставьте суду все имеющиеся у вас доказательства (желательно письменные) ухудшения вашего материального положения. Возможно банк в добровольном порядке пересмотрит ежемесячные платежи по кредиту в сторону уменьшения

07 марта 2015, 17:30
0
0
0
0

вам повестка из какого суда пришла — районного или областного. Вообще, если цена иска не превышает 50 000 рублей банк должен обращаться в мировой суд. Если более 50 000, то в районный суд по данной категории дел

07 марта 2015, 18:15
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Ярославль

повеску я не получал и не видел мне сообшили что почтальонша принесла письмо повеску в суд кредит 126000 а зарплата 20000 и двое дитей как быть повеску получить и дти в суд

07 марта 2015, 18:27
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист,

Здравствуйте, Вячеслав!

присоединяюсь к совету коллег по поводу суда: в обязательном порядке необходимо идти в суд. К сожалению, ухудшение материального состояния, как показывает обычная судебная практика, мало поможет Вам в плане «избавления» от кредита, а вот рассрочку (отсрочку) исполнения Вы можете попросить у суда после вынесения решения. Обратитесь с письменным заявлением в банк о проведении реструктуризации задолженности по кредиту, а также к финансовому омбудсмену на сайте Ассоциации российских банков, он может выступить посредником между банком и Вами по мирному урегулированию вопроса.

07 марта 2015, 17:59
0
0
0
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Ярославль

у меня 4 банка не плочено сумы не больно большие пришло что с другими банками делать если и они подадут в суд

07 марта 2015, 18:07
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Ярославль

а в какой суд должен подать банк районыи или обласнои

07 марта 2015, 18:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обанкротится если есть кредиты и микрозаймы?
Здравствуйте. Можно ли обанкротится если есть кредиты и микрозаймы?
20 октября 2020, 09:42, вопрос №2890733, Денис, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли выход, если Банк не идет навстречу?
Здравствуйте! 7 лет назад в 2013г я воспользовалась чужим кредитом по обоюдному согласию.Первое время нормально опоачивала.Но с 2016г пошли просрочки по многим обстоятельствам.Сейчас я на инвалидности,в очень трудном затруднительном финансовом положении,в долговой яме по своим кредитам.Но прежде всего меня волнует то,что я испортила чужую КИ,я никак не могу расплачиваться с долгами по этому кредиту,т.к. пенсия удерживается приставами на свои долги.Я не могу работать по состоянию здоровья,дополнительных доходов нет.А долг растет изо дня в день,а человек,помогший мне тогда,сейчас конечно прессует меня,я живу в постоянном стрессе из-за безвыходной ситуации.Прошу помогите советом!Как быть в такой ситуации? Есть ли выход,если Банк не идет навстречу? Спасибо заранее за любой ответ.Контакты оставлю,но из за известных причин с коллекторами обычно трубку не беру.Можете написать на почту.
20 февраля 2020, 01:26, вопрос №2691117, Татьяна Егоровна, г. Якутск
1 ответ
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если имеется кредит?
Выпустят ли заграницу если есть кредит? Общая задолженность 4036 рублей до 26.08.2019 Пени нету,...... Пени нету,......
17 июля 2019, 17:56, вопрос №2439745, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Идет ли стаж, если каждый месяц со мной заключается новый договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста - работаю по ГПХ, перечисления в пенсионный фонд как я понимаю идут (от зарплаты вычитают 13%). Идет ли стаж, при том что каждый месяц со мной заключается новый договор.
05 апреля 2016, 07:57, вопрос №1208358, Вольт, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Идет ли педстаж, если нагрузка учителя 16 часов?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,идет ли педстаж если нагрузка учителя 16 часов???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
27 января 2016, 15:37, вопрос №1117700, Земфира, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015