8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена имени и отчества

Здравствуйте! при получении свидетельства о рождении ребёнка (вне брака) по глупости записала другое отчество. Биологический отец хочет установить отцовство и хотим одновременно сменить имя ребёнку. Одновременно сменить имя и отчество возможно ли?или сначала сменить отчество, получить новое свидетельство о рождении по том только начать процедуру смены имени?

07 марта 2015, 17:07, Елена, г. Уфа
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! В соответствии с законодательством имя включает в себя фамилию, собственно имя и отчество, поэтому при перемени имени, Вы можете одновременно поменять собственно имя и отчество.

07 марта 2015, 17:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете одновременно поменять ФИО.

07 марта 2015, 17:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько стоит смена имени и отчества и за смену каких документов нужно платить?
Здравствуйте! Сколько стоит смена имени и отчества без смены фамилии? И за смену каких документов нужно платить?
26 февраля 2019, 10:11, вопрос №2273582, Николь, г. Грозный
1 ответ
Семейное право
Можно ли при вступлении в брак изменить в паспорте не только фамилию, но и отчество?
Здравствуйте! Мне 25 лет. Скоро я вступаю в брак и планирую взять себе фамилию мужа. Соответсвенно мне предстоит поменять паспорт. Также я бы хотела сменить своё отчество. Меня интересует как и когда мне нужно сменить отчество, чтобы замена паспорта произошла одномоментно, чтобы не пришлось 2 раза менять паспорт: один раз при взятии фамилии мужа и ещё один раз при смене отчества. Ходила сегодня в ЗАГС и простояв очередь в кабинете по смене имени и отчества получила консультацию, в которой мне не дали ответа на мой вопрос. Мне говорят, что паспорт придётся менять 2 раза в любом случае. В первом случае, если я меняю отчество до брака, то мне нужно "успеть" поменять паспорт до вступления в брак. И уже после получения свидетельства о браке поменять паспорт во второй раз взяв себе фамилию мужа. Во втором случае мне предложили поменять отчество уже после вступления в брак. В этом случае я прихожу в кабинет смены имени и отчества с новым паспортом и фамилией мужа, после они меняют мне отчество и далее мне необходимо сменить свидетельство о браке где будет моё новое отчество, а также я меняю паспорт во второй раз. Могу ли я сменить паспорт один раз вместе с отчеством и фамилией? Если я меняю отчество после заключения брака мне обязательно менять свидетельство о браке? При смене отчества нужно ли мне будет менять свидетельство о рождении?
03 февраля 2018, 11:04, вопрос №1894567, Анна, г. Сургут
2 ответа
Семейное право
Смена имена и отчества, если есть регистрация в другом городе
Родила ребенка в Чувашии, так как там прописана, щас я проживаю с ребенком в Ростовской области. Хочу поменять имя и отчество у ребенка, хотела спросить поменяют ли мне в ЗАГСе, если я прописана в другом городе. Со временем хочу здесь прописаться.
29 августа 2017, 19:55, вопрос №1737867, Алена, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Гражданское право
Возможна ли смена имени и отчества, при проживании не по месту прописки?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я поменять имя и отчество находясь не по месту постоянной прописки? Спасибо.
27 июня 2017, 16:28, вопрос №1680149, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Все
Смена имени и отчества
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять в паспорте своё имя и отчество? И если -да, то какие документы для этого требуются и куда обращаться? Я живу в Крыму. Паспорт у меня ещё Украинский, собираюсь получать Российский, но хочу сменить в нем имя и отчество. Заранее спасибо.
21 февраля 2015, 19:01, вопрос №735951, Карина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015