Интернет-магазин

Здравствуйте! У меня есть интернет-магазин, на котором при покупке пользователь соглашается с тем что деньги не возвращаются и товар может не прийти. На почту приходят письма покупателей которым товар не пришёл, грозятся 159 статьёй. Стоит бояться закона?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

грозятся 159 статьёй. Стоит бояться закона?

Евгений

очевидно, как я понимаю речь идет о 159 статье УК РФ — мошенничестве? Привлечение вас по данной статье будет возможно только если будет доказано, что вы имели умысел получить деньги с лиц за товар который отправлять не собирались- тогда привлечение вас по данной статье возможно.

а так, если вы не частное лицо — вполне будет возможно то, что потребители которые не получили товар подадут в суд по месту своего жительства — при проигрыше вы потеряете не только стоимость товара, но и + моральку + неустойку+ штраф + представитель(если такой будет) — конечная сумма может в 2-4 раза превышать сумму товара!

ользователь соглашается с тем что деньги не возвращаются и товар может не прийти

Евгений

такое соглашение согласно пункту 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей недействительно!