8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрф суда

доброго времени суток.после лишения,не до конца оплатил штраф назначенный судом при лишении (штраф оплачиваю частями,но дело не передано судебным приставам),вернут ли мне в/у по истечении срока лишения.заранее сасибо за ответ.

07 марта 2015, 16:14, Алексей, г. Самара
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Алексей.Да, в/у вернут

07 марта 2015, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

По истечении срока лишения Вам вернут водительское удостоверение.

07 марта 2015, 16:28
1
0
1
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

Права вернут, но Вам могут назначить штраф за просрочку выплаты штрафа.

10 марта 2015, 09:08
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

но ведь я оплачиваю штраф ежемесячно,по мере возможности,я так понимаю это решение судья выносит?

14 марта 2015, 07:42

Алексей, если судья вынес решение о ежемесячной оплате Вами вышеуказанного штрафа, то нарушения нет. Если в решении не указано, что оплата производится ежемесячно, то усматривается нарушение по КоАП

ст. 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

15 марта 2015, 20:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как оспорить решение суда пятилетней давности?
Здравствуйте! Меня несправедливо лишили прав. Что делать? В декабре 2015 года меня остановили сотрудники ДПС и повезли на освидетельствование по подозрению в наркотическом опьянении. Анализ я сдал и через две недели получил справку с отрицательным результатов (не употреблял, разумеется). Сотрудник ГИБДД уверил меня, что я свободен от ответственности и ничего больше им не должен. Ни явиться куда-либо, ни подписать что-либо.Вчера, при проверке документов, сотрудники обнаружили в своей базе решение суда о лишении меня прав за вождение в нетрезвом виде. Я уже 5 лет время от времени работаю водителем и в каждой организации прохожу проверку службы безопасности. НИКТО не обнаруживал этого судебного решения. И сам суд никак меня не уведомлял о возбуждении дела и рассмотрении. Кроме всего, теперь мне грозит штрф еще и за вождение без прав.Справку,я не сохранил. Не могло придти в голову, что она еще когда-то понадобится.
12 апреля 2020, 20:44, вопрос №2741422, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как предъявить к исполнению решение суда о возврате денег пенсионным фондом?
Добрый день! Управление Пенсионного фонда выставило юридическому лицу штраф в размере 66000= за несвоевремменную сдачу ежемесячной отчетности "Сведения о застрахованных лицах". Организации пришлось оплатить штрф, чтобы не последовали дальнейшие санкции в виде пени. Однако, одновременно Общество обратились в Арбитражный суд об оспаривании решения Пенсионного фонда. Суд признал недействительным решение, снизил штраф до 6000=, а также взыскал в нашу пользу расходы по госпошлине. Какие наши дальнейшие действия (после вступления в силу решения суда)? С какими документами и в каком они должны быть виде (исполнительный лист или решение с гербовой печатью) мы должны обратиться в Пенсионной фонд за возвратом денежных средств?
17 мая 2017, 12:08, вопрос №1638924, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать взыскания штрафа через суд, если водитель заснул и попал в ДТП?
Здравствуйте.Мой муж работает в ООО Фреш маркет водителем экспедитором.там жуткие условия водители без остановки работают по 21часу.Вот так мой муж в конце2016года работал 17часов и почувствовал что все засыпает остановился на две минуты и тут же позвонили с базы с криками какова...спишь езжай на базу ,он поехал и через 15 минут заснул за рулём,попал в аварию.Через почти три месяца после ДТП его заставили написать по собственному сказав что рас уходишь ты нам ничего не должен.А сегодня придя за документами в отдел кадров узнает что расчетные ему не отдадут спишут их в счет погашения штрфа и еще подадут в суд за недостающую сумму в общем он им должен 130тыс.что делать.
06 февраля 2017, 11:53, вопрос №1528025, Вероника, г. Алексин
4 ответа
Взыскание задолженности
Хочу узнать могу ли первым подать в суд?
Здравствуйте вот у меня проблема такая взял займ платил проценты, то закрывал займ. Все было нормально потом увеличил сумму до 25 тыс заблакировали карту судебные приставы у меня за штрфы ГИББД не мог платить проценты. Растут уже тыс 15 процентов они все дают мне время я говорю давай через суд они не хотят. Вопрос могу ли я первым подать что бы быстрее начался процесс и не шли эти штрафы?
08 сентября 2014, 06:54, вопрос №551751, Владимир, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав и штрф 50000р
в июле 2013г был лишен прав за пьянку за рулём на 1.6г,в апреле 2014г попал в дтп в пьяном виде и мене добавили 3года лишения прав плюс штраф 50000р по ст.12.8 ч4,но я на суд непришёл так как поломана нога и перелом позвоночника на что мне отвтили по телефону мы без вас вынесли решение так как вы на суд не приходите и мы делали запрос в больницу у вас скорее всего будет инвалидность.правомерно ли такое решение лишать меня добавить 3года и штраф 50000р
05 июня 2014, 15:31, вопрос №469743, раиф, г. Ноябрьск
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015