8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на очередь на получение квартиры инвалиду I группы?

Здравствуйте! Мой папа инвалид 1 группы, как ему можно встать на очередь на получение квартиры? Наша квартира в собственности на четверых. Общая площадь 60-61 кв.м, жилая примерно 33 кв.м

07 марта 2015, 16:06, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве — это иметь общую площадь на одного человека менее 10 кв. м. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г.

07 марта 2015, 16:21
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Получается даже не сыграет роли инвалид с хроническим заболеванием?

07 марта 2015, 16:38

Да, к сожалению так. Хроническое заболевание давало бы вам возможность быстрее продвигаться по очереди, если бы вы на неё стояли. Но встать на неё получается у вас нет возможности, поскольку более 10 кв. м у вас.

07 марта 2015, 16:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какова налоговая льгота (освобождение от налога) для инвалида I группы пожизненно в случае владения земельным участком более 6 соток, если этот участок является единственным имуществом?
Здравствуйте. Какова налоговая льгота (освобождение от налога) для инвалида I группы пожизненно в случае владения земельным участком более 6 соток, если этот участок является единственным имуществом? (Более никакого имущества во владении нет; на земельном участке нет и не было никаких построек и сооружений.) Спасибо! С уважением, Александр
28 декабря 2020, 13:44, вопрос №2947997, Александр, г. Москва
2 ответа
Хищения
Можно ли инвалиду I группы за совершение преступления назначить наказание в виде 100 часов обязательных работ?
Можно ли инвалиду I группы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, назначить наказание в виде 100 часов обязательных работ?
24 марта 2020, 12:55, вопрос №2722621, Антон, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться за помощью для получения квартиры инвалиду второй группы?
как мне стать на очередь на квартиру я инвалид 2й группы в какие органы ити и какие сроки по очереди сколько лет мне придется ждать Здравствуйте
04 ноября 2019, 06:04, вопрос №2574887, владислав, г. Ейск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Выплата ежемесячной денежной компенсации вдове чернобыльца (инвалида I группы)
Моя мама - вдова чернобыльца (инвалида I группы). Положена ли ей ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда и ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров? Мама - инвалид III группы. Но продолжает работать. Папа умер в мае 2009 г. В органах социальной защиты в подобных выплатах отказали.
22 августа 2014, 10:30, вопрос №537326, Юлия, г. Кинешма
1 ответ
Недвижимость
Инвалид i группы
Здравствуйте, моя сестра (ей 30 лет) инвалид I группы с детства, скажите пожалуйста, положена ли ей дополнительная жилая площадь или земля под строительство? Заранее спасибо. Николай
12 октября 2013, 13:28, вопрос №252048, Николай, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015