Декрет во время ликвидации фирмы

Добрый день! Я нахожусь до 1 августа 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 2 апреля ухожу в декрет со вторым ребенком. Сейчас узнала что фирма в которой я работала находится на стадии ликвидирования. Документы на ликвидацию были поданы 6.02.2015 года. Что мне делать и на что я имею право в этой ситуации? Никаких уведомлений я не получала.

, Анна, г. Москва
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но я хотела бы узнать как мне выплатят декретный за 140 дней и как будут платить до 1,5 лет?