Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация в Росреестра договора купли продажи самим

Добрый день! Вопрос по регистрации договора купли продажи на квартиру.

Купили в главстрое квартиру по ПДДУ. Около года Главстрой оформлял на себя право собственности на 5 очередь и , наконец, оформил. Нас пригласили на подписание договора купли продажи квартиры . У меня прямая покупка без ипотеки.

Что надо сделать , чтобы передать документы в Росреестра самим. И какие это должны быть документы. Главстрой настаивает, чтобы мы передавала все через них. Но это невозможно по денежным проблемам. Как нам сделать передачу документов в росреестр самим и что для этого надо. Главстрой говорит , что по ПДкп это невозможно и надо все упирается в денежный вопрос.

07 Марта 2015, 15:51, вопрос №753958 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна! Распространенная практика застройщиков и посредников при продаже объектов долевого строительства навязывать своим дольщикам услугу по государственной регистрации Договора долевого участия и перехода права собственности после сдачи объекта в эксплуатацию за вознаграждение. Условия об этой услуге содержатся в тексте Вашего Договора долевого участия. Возможно этой ситуации не возникло бы, если до подписания Договора его проэкспертировал Ваш юрист. Теперь же Вы потребитель или участник, если хотите, о Вашем намерении самостоятельно зарегистрировать право собственности необходимо письменно проинформировать застройщика и потребовать все необходимые документы для регистрации права собственности. Большая часть их уже предоставлена ранее при регистрации ДДУ, если же Вам откажут выдавать необходимые документы, то следует незамедлительно обратиться с исковыми требованиями к застройщику в непосредственно в суд и после вынесения Решения суда и вступления его в законную силу, зарегистрировать свое право собственности. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня и с наступающим праздником

    07 Марта 2015, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.