8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота инвалидам 2 и 3 групп

Добрый день! Мы с женой инвалиды -она 3 группы,я инвалид 2 группы.Мой вопрос заключается в том-имеем ли мы право на льготу по оплате капремонта. Мне в центре МФЦ сказали что данная льгота относиться к оплате за обслуживания жилья и по этому льготы нет.До нового года льготу оплачивали.

07 марта 2015, 12:38, Геннадий, г. Омск
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Геннадий, здравствуйт е! Льготы инвалидам 3 и 2 группы на оплату коммунальных услуг предусмотрены ФЗ №181 (ст.17).
Они предусматривают:

50%-скидку на коммунальные услуги (газ, вода, свет, вывоз мусора, уборка придомовой территории) и
оплату за жильё по соглашению найма;

50%-скидка на приобретение твёрдого топлива – для домов, не имеющих
центральной системы отопления;

50%-компенсация взноса на проведение капитального ремонта общественного
имущества многоквартирного дома – предоставляется инвалиду 2 группы.

Льгота исчисляется исходя из установленных норм
потребления коммунальных услуг на 1 человека. За оформлением пособия следует обращаться в управление
соцзащиты, предоставив паспорт, удостоверение инвалида, справку о составе

семейства, техпаспорт на жильё.

20 сентября 2016, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков размер выплаты по уходу за инвалидом 2 или 3 группы?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , если за пристрелым человеком от 80 лет получают 1200 р за уход , то за инвалидом 2 или 3 группы какую сумму платят за ухаживание ?
17 августа 2019, 18:01, вопрос №2475579, Юля, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли инвалид 3 группы устанавливать спец знак на авто?
Здравствуйте. Согласно ПДД (http://www.pdd24.com/pdd/dopusk) опознавательный знак "инвалид" имеют право устанаыливать на автомобиль инвалиды 1, 2 группы, дети-инвалиды и люди перевозящие их. Однако В. В. Путин 29.12.2017 подписал федеральный закон (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712290088) в котором указано, что опознавательный знак "инвалид" должен устанавливаться при управлении авто инвалидами 1,2 и 3 групп и т.д. Я инвалид 3 группы, могу я устанавливать данный знак на авто? Что это за несостыковки? Написал обращение в ГИБДД, ответа нет.
29 января 2018, 13:42, вопрос №1888433, Владислав, г. Липецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота инвалидам 2 и 3 группы при оформлении у нотариуса продажи квартиры?
При оформлении продажи жилья у нотариуса, нам не-было разъяснено, есть ли льгота инвалидам 2 и 3 группы за оформление продажи квартиры
25 июля 2017, 10:31, вопрос №1705780, Раиса Андреевна, г. Серов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются инвалидам 2 и 3 группы?
Поясните о выплатах, льготах 3 и 2-ой группы. Живу в подмосковье, сейчас пытаюсь получать бесплатные лекарства после инфаркта. Скажите, какие льготы и кто мне предоставят? Если возможно ответ дайте на кухонном языке. Только что читал в интернете, и ничего понятно мне не стало.
06 августа 2015, 10:12, вопрос №931827, Антон, г. Раменское
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Льготы инвалиду 2 группы?
есть ли льгота инвалиду 2 группы при уплате штафов с камер ??? и льготы на транспортынй налог ? ивалид москвич , машина 140 лошадей
27 декабря 2014, 23:10, вопрос №670183, иванов иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015