8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внимание, вопрос

Если мне 18 лет, но я учусь в школе, я могу жить отдельно от родителей? И я могу работать ночью? Они имею право запрещать мне уходить из дома?

07 марта 2015, 12:10, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария! Вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации со всеми вытекающими правами и обязанностями. Ваше право выбирать место жительства и место пребывания. Будьте готовы столкнутся со всеми прелестями самостоятельной жизни. Делайте что душе угодно, только не расстраивайте Ваших родителей противоправным поведением и не забывайте о их существовании. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня и с наступающим праздником.

07 марта 2015, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Уважаемая Мария!

По наступлению совершеннолетия Вы несомненно все можете (юридически)!

Сложность в другом.

Жить в нашей стране достаточно сложно, и Вы еще не раз убедитесь в этом, даже людям с большим опытом и завидным багажом знаний.

Поэтому, постарайтесь, получив статус взрослого человека, очень серьезно подойти к решению возникших перед Вами проблем и вопросов. Может быть родителей Вы и не послушаете, но дайте им право высказать свою точку зрения и посоветовать в соответствии с их опытом и знаниями. Затем, как подобает взрослому человеку, проанализируйте полученную информацию, и только тогда действуйте.

Будьте счастливы!

07 марта 2015, 12:24
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, это ваше право. Можете выбирать место жительства и место пребывания самостоятельно.

07 марта 2015, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Внимание, вопрос: будет ли налоговая проверять, какой адрес указан в уставе, если я просто полам заявление на смену адреса?
Добрый день! Проблема - налоговая отказывает во внесении изменений в ЕГРЮЛ (смена директора) по причине того, что данный директор является учредителем в ООО, в отношении которого внесена запись о недостоверности адреса. Это ООО старое и уже не действует, в планах его ликвидировать. Но это долго, а директора надо поменять прямо сейчас. Значит, надо меня адрес в ненужном ООО. Устав старый, от 2006 года, и он не менялся. Его надо приводить в соответствие с законодательством. Недостоверный адрес там прописан полностью, до офиса. Мне бы не хотелось возиться с изменением устава, я бы просто внесла изменения в сведения ЕГРЮЛ об адресе и всё. Внимание, вопрос: будет ли налоговая проверять, какой адрес указан в уставе, если я просто полам заявление на смену адреса? Делал ли так кто-то?
18 декабря 2020, 15:42, вопрос №2940735, Елена, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Так внимание вопрос- в арбитраж?
Здравствуйте.Прав ли я в выборе суда? Арендодатель и Арендатор юридические лица, Арендатор решил расторгнуть договор по форс-мажору. В договоре прописан Арбитраж. Так внимание вопрос)- в арбитраж?))
22 мая 2020, 16:37, вопрос №2780409, Артур, г. Пенза
2 ответа
Кредитование
Куда обратиться, чтобы решить вопрос с долгом по кредитной карте?
Дела давно минувших дней. 3 года назад при взятии кредита была навязана кредитная карта. По ней мошенники сняли деньги (переводом на номер телефона через онлайн-кабинет банка). Кредитка вообще не была активирована, пин до сих пор запечатан. В полицию заявление взяли, но далее пинали по схеме "полиция-прокуратура раз 5". Итоговое письмо с окончательным диагнозом потерялось на почте, но в возбуждении дела в итоге отказано. С тех пор прошло 1.5 года (не спрашивайте, почему). Основной кредит (тот, который брали), выплатили. Встал вопрос, что делать с чужим долгом. Думаю, для начала надо попробовать судиться. Поэтому, внимание, вопрос: хочется получить копию итогового постановления из полиции (с отказом в возбуждении уголовного дела), куда обращаться (к кому)? Ну и из области фантастики (помечтаем): хотелось бы получить выписки из материалов дела (если они еще существуют), такие как распечатка от оператора связи со звонками/смс-ками, протоколы показаний, где было бы записаны обстоятельства совершения кражи и т.п., что могло бы теоретически подтвердить в суде, что нашей вины в мошеннических операциях нет. На крутого юриста денег нет, будем сами барахтаться, поскольку, на мой взгляд шансы положительного решения в суде не велики. Долг висит 3й год, коллекторы звонят родителям, заколебали. Надо что-то делать. Ну и на засыпку вопрос: в какой суд обращаться? по месту филиала или головного банка? Сколько вообще стоит суд? (судебные издержки - пошлины там и и тп, я ни разу не юрист - пока ничего не знаю). Ну, и если возможно, подскажите, чем грозит игнорирование требований коллекторов? Не накрутят ли какие проценты по чужому долгу? И почему, интересно, за 3 года банк до сих пор не подал на нас в суд?
08 декабря 2015, 07:13, вопрос №1064767, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Вопрос в плоскости ФЗ о СНТ
добрый вечер. Вопрос из серии прав и обязанностей членов СНТ. Ситуация следующая: есть водонапорная башня с системой подачи воды по трубопроводу для полива. Скважина, водонапорная башня располагаются на территории другого СНТ. Последние несколько лет воды становится меньше, дебет скважины падает и наш председатель СНТ выступил с инициативой провести общее собрание на предмет одобрения бурения своей скважины на земле общего пользования нашего СНТ и врезку в существующую трубопроводную сеть. Цена вопроса по смете составляет 15 т.р. с участка. Поскольку я являюсь собственником 2-ух участков, то мне платить 30 т.р. И самое что важное, у меня есть 2 колодца и насосная станция, которая обеспечивает мои нужды как в поливе, так и в бытовых целях, а общей водопроводной сетью я не пользуюсь уже года 4, хотя и плачу за неё. В итоге после собрания, большинство голосов проголосовали "ЗА". Внимание, вопрос: имею ли я право отказаться от сдачи денег, скажем, по причине нецелесообразности? Или же на основании какой-то конкретной нормы права? Обязывает ли меня результат общего собрания членов СНТ, проголосовавших "ЗА" (более 50 %) также сдавать необходимую сумму? Спасибо!
15 июня 2015, 20:38, вопрос №872462, Павел, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Общие вопросы по регистрации ООО
Добрый день! Желание попробовать свои силы в деле называемом бизнес, присуще многим, в связи с этим, не могли бы вы пояснить несколько не совсем понятных мне вопросов. Я, хочу зарегистрировать ООО , внимание вопросы: -пакет документов -приблизительные сроки регистрации -отчётные периоды налогообложения -кол-во видов деятельности, которыми может заниматься Общество, как это влияет на величину налогообложения -есть ли привязка к месту открытия ООО (обл., город) -налогообложение при нулевой доходности, то есть Общество фактически не ведёт ни какой деятельности -возможность постановки на упрощенную систему налогообложения, при открытии к примеру: кафе -особенности заключения соглашений и договоров, с другими Обществами и ИП на оказание услуг, в том числе услуг логистики -страхование рисков Если какие-то термины использовал не правильно, прошу прощения, тема для меня новая. Спасибо за внимание, и ответы, если таковые будут.
23 ноября 2013, 13:07, вопрос №308098, Максим, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015