Могу ли я подать в суд на виновника дтп спустя 2 года?
ПОМОГИТЕ! В 2011 г. мы с мужем разбились, он был на тот момент лишен водительских прав, пьяный сел за руль и мы врезались в дерево. Я 2 месяца была на больничном. Через его связи мне дали заключение о средней тяжести вреда здоровью, так же до суда было скрыто то что он был пьян и без прав. Сейчас мы развелись и в последствии после дтп у меня сильно болит нога и в ближайшее время мне повторно будут делать операцию. В связи с этим я на данный момент не работаю и когда смогу работать-не знаю, ко всему этому я еще плачу кредит который появился во время брака. Бывший муж своей вины не чувствует и ни как мне не помогает. Подскажите пожалуйста, могу ли я спустя почти 2 года, как то наказать виновника? И имею ли я право на какие то выплаты с его стороны? Заранее большое спасибо!
- DSCF0074.jpg
- DSCF0083.jpg
По чистой случайности за нами ехал парень, который вызвал скорую помощь, соответственно приехали и ГАИ, несмотря на то что они оказались знакомыми, скрыть факт аварии они не могли и даже возили мужа на освидетельсвование. Я неоднократно ходила в ГИБДД и запрашивала протокол, там сказали что все материалы находятся в суде. В суде мне выдали только копию постановления решения суда, где сказано что ему был выписан штраф в размере 2 000 рублей. Спасибо большое за ответ.
этих матреиалов достаточно для подачи иска если будет нужно по запросу суда гаи выдаст и копию протокла у суда есть полномочия запрашивать документы вам нужно будет заявить ходатайство о предоставлении документа -ПРОТОКОЛА ДТП из ГАИ В СУДЕ И ОНИ ПРЕДОСТАВЯТ ЕГО В СУД.