8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение квартирой при увольнении

общая выслуга лет у моего мужа составляет 25 календарных лет планировал уволиться в 45 лет , но теперь продлили предельный возраст до 50 лет. При подаче документов в жилищную комиссию сказали что имеем право получить квартиру только по достижению предельного возраста или по состоянию здоровья, или по ОШН. На данный момент проживаем в служебной квартире. Получается для получения постоянного жилья должен служить до 50 лет?

, Айзада, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

общая выслуга лет у моего мужа составляет 25 календарных лет планировал уволиться в 45 лет, но теперь продлили предельный возраст до 50 лет. При подаче документов в жилищную комиссию сказали что имеем право получить квартиру только по достижению предельного возраста или по состоянию здоровья, или по ОШН. На данный момент проживаем в служебной квартире. Получается для получения постоянного жилья должен служить до 50 лет?

Айзада

Добрый день!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право на обеспечение жильём у военнослужащих возникает при наличии стажа военной службы не менее 20 лет  и при условии, что военнослужащий в период военной службы принят на учёт в качестве нуждающегося в жилье, поэтому увольнение в данном случае для обеспечение жильём не обязательно, норма предоставления для военнослужащего — 18 кв.м.  на каждого члена семьи.  И если у Министерство обороны нет свободного жилья, то Вам должны предложить денежную компенсацию  на приобретение жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2015