8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка выплаты при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте, уволился по собственному желанию 10-го февраля, по сегодняшний день, нет расчета и заработной платы за декабрь месяц. Стоит ли обращаться в комитет по труду??? Или в суд???

07 марта 2015, 10:32, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Лучше в трудовую инспекцию, будет проверка, их оштрафуют и обяжут выплатить вам заработную плату, а директора могут привлечь к персональной ответственности.

07 марта 2015, 10:50
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!!!

08 марта 2015, 08:08
Консультация юриста бесплатно
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Если только это Вам надо, что бы директора как-то там наказали? Зато через инспекцию вы не сможете взыскать моральный вред, к примеру, или возместить издержки, связанные с юридической консультацией ...

07 марта 2015, 11:45
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе:

  • требовать выплат «через» суд (срок исковой давности 3 мес.)
  • обратиться с жалобами в трудовую инспекцию (http://git78.rostrud.ru/ ), прокуратуру ( http://procspb.ru/ )
с уважением,

Елена

10 марта 2015, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня просят уволиться по собственному желанию в связи с ситуацией пандемии в стране и
Здравствуйте ,меня просят уволиться по собственному желанию в связи с ситуацией пандемии в стране и Поставить на учёт по безработице.Стоит ли мне увольняться по собственному желанию и не терять хорошие отношения с работодателем. Или же Или же стоит настоять на том чтобы у меня сократили и выплатили пособия за три месяца как положено. Мне хотелось бы узнать есть ли разница Между выплатами по собственному желанию либо сокращение
05 мая 2020, 16:04, вопрос №2763866, кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
23 октября 2018, 09:44, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
24.06.14 мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию с указанием желаемой даты расчета 01.07.14. Согласно ст.80 я нарушаю временные рамки подачи заявления, но в связи с регулярной задержкой выплаты заработной платы(срок составляет уже 3 месяца), я считаю, что мои действия правомерны. Наши юристы звонят и просят меня переписать данное заявление без указания даты расчета, т.е. просто по собственному желанию, так как директор настаивает на двухнедельной отработке. В качестве подтверждения задержки з/п могу предоставить квитанции о начислении заработной платы где из месяца в месяц внизу идет строка ДОЛГ ЗА препреприятием. Предприятие находится в стадии банкротства и никаких уведомлений от работодателя не поступает. Правомерны ли требования наших юристов и нужно ли переписать данное заявление?
24 июня 2014, 14:42, вопрос №483938, Елена Владимировна, г. Тула
3 ответа
Трудовое право
Увольнение собственному желанию
Здраствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 июля 2013, данное заявление подписал у начальника участка и начальника управления а ген. директор подписал 26 июля 2013, с какого числа начинаеться отработка 2 недели?
04 августа 2013, 14:16, вопрос №157594, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015