Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Не споаведливо

Отучился в техникуме полтора курса и был вынужден прекратить обучаться. Забирать из этого учреждения аттестат и документ о пройденом обучении пришел спустя год. Мне ответили отказом. Числился я в техникуме практически до конца четвертого курса, хотя и не посещал!! Чем это может грозить директору техникума?? И как мне себя вести чтоб мне выдали либо диплом, либо мой аттестат??? Подскажите!!!

07 Марта 2015, 13:12, вопрос №753838 Кирилл, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    А договор на обучение Вы подписали? Или какие либо другие документы? От этого будет зависеть порядок Ваших действий.

    В любом случае платить не стоит. Если техникум не отдаст документы добровольно, придется забирать их силой (закона конечно, а не физической).

    Возможно нужно будет обратиться в суд или иные органы.

    Напишите заявление об отчислении по собственному желанию, письмом, заказным с уведомлением и в течении 10 дней с момента получения техникумом Вашего заявления должен последовать официальный ответ. А после этого о чем-то можно будет говорить.

    07 Марта 2015, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.