Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

Здравствуйте!! имеют ли право приставы арестовывать алименты? и сколько процентов они имеют право снимать с зарплатного счета матери,если на иждивении двое несовершеннолетних детей?

07 Марта 2015, 12:00, вопрос №753777 Юлия, г. Руза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия,

    согласно ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    ...

    7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
    ...

    07 Марта 2015, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Общаться в чате

    сколько процентов они имеют право снимать с зарплатного счета матери, если на иждивении двое несовершеннолетних детей?

    Юлия

    Размер удержаний из зарплаты не должен превышать 50%. По Вашему заявлению, исходя из Вашего семейного и материального положения, размер удержания может быть снижен.

    Если на Вашем счету, на который поступает зарплата, хранятся денежные средства от предыдущих выплат, они будут удержаны полностью, до 50% будет удерживаться с последней зарплаты.


    07 Марта 2015, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.