Взыскание задолженности

Здравствуйте!! имеют ли право приставы арестовывать алименты? и сколько процентов они имеют право снимать с зарплатного счета матери,если на иждивении двое несовершеннолетних детей?

, Юлия, г. Руза

Юлия,

согласно ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;