8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить адрес временной регистрации

Я- иностранный гражданин, студент-заочник. Перед Новым годом уехал на родину. Сразу по приезду в СПБ в январе, сделал временную регистрацию, через почту оформил все это.

Также у меня есть разрешение на работу, действие которого заканчивается в мае.

Через знакомого я узнал, что почему-то моя регистрация отсутствует в базе.

Я отправился в УФМС по месту регистрации, и там мне сказали, что в этой квартире зарегистрировано больше 100 человек.

Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Нужно выписаться из того места, и зарегистрироваться по другому адресу?

Получается ли так, что я 2 месяца нахожусь незаконно на территории РФ? Чем это мне грозит?

Все необходимые документы на руках у меня имеются, и по сути моей вины нет.

Дайте совет пожалуйста.

07 марта 2015, 07:42, Руслан, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Нужно выписаться из того места, и зарегистрироваться по другому адресу?

Руслан

Не нужно «выписываться», просто зарегистрируйтесь по другому адресу, на этот раз легально.

07 марта 2015, 07:43
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

а тот факт, что я 2 месяца тут жил без регистрации грозит мне чем-то?

07 марта 2015, 07:45
Консультация юриста бесплатно
Юлия Салафетова
Юлия Салафетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В течение 7 рабочих дней со дня приезда в РФ иностранец обязан встать на миграционный учёт. Так как вами была сделана регистрация (постановка на миграционный учет) и у вас есть соответствующее уведомление с отметкой почтового отделения, говорит о том что вы не нарушали закон. Если вам необходимо зарегистрироваться по новому адресу, то вам необходимо обратиться к собственнику помещения где вы фактически проживаете и он обязан поставить вас на миграционный учёт по новому адресу. Напоминаю, что собственники помещений не ставящие на миграционный учёт иностранных граждан-нанимателей жилья, могут быть привлечены к административной ответственности. Так же знайте, что иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ 90 дней. По истечении данного срока, вы обязаны выехать. Только превысив 90 дневный срок пребывания вы будете являться незаконно находящимся и вас могут выдворить.

08 марта 2015, 06:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если должник не проживает и ни когда не проживал по адресу временной регистрации?
Здравствуйте могут ли приставы описать имущество по адресу временной регистрации?если должник не проживает и ни когда не проживал по адресу временной регистрации?заранее спасибо
19 ноября 2020, 07:09, вопрос №2914949, Анна, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Скажите, я действительно должен был указать в заявлении о смене адреса местонахождения учредителя адрес временной регистрации, а не адрес проживания?
Добрый день! Являюсь учредителем СМИ. В городе, в котором сейчас нахожусь, я временно зарегистрирован по одному адресу (фактически там не проживаю), а проживаю по другому адресу в этом же городе. После переезда в город текущего нахождения я отправил уведомление в РКН о смене адреса местонахождения учредителя, указав в заявлении адрес фактического проживания (не адреса временной регистрации, так как там я не живу). Сегодня получил письмо от РКН с требованием явиться для составления протокола так как, по их мнению, я предоставил недостоверные данные. Скажите, я действительно должен был указать в заявлении о смене адреса местонахождения учредителя адрес временной регистрации, а не адрес проживания? Надеюсь на ваш скорейший ответ
01 октября 2020, 07:23, вопрос №2874778, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Обязательно ли проживать по адресу временной регистрации?
Здравствуйте. У меня постоянная регистрация в Забайкалье. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца в Ростовской области, имея временную регистрацию? Обязательно ли проживать по адресу временной регистрации?
03 июля 2020, 06:57, вопрос №2813066, Татьяна, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Проживание трудовых мигрантов не по адресу временной регистрации - санкции?
Добрый день, уважаемые юристы! Сначала описываю ситуацию, в конце - вопрос. Я строю объект, коттедж в частном секторе. Работают гастарбайтеры, все документы в порядке: - временная регистрация - патент - вовремя оплаченные налоги, все квитанции. Фактически живут на участке где и работают в хоз. постройке. Адрес временной регистрации другой - регистрация в городе, а объект в поселке рядом с городом. За последний месяц 8 раз приезжала милиция с проверкой. Тщательно проверяют у каждого документы, если не удается найти какие-либо нарушения - начинают следующий разговор: -живете здесь же на объекте, а регистрация в городе, так не должно быть. Треплют им нервы по часу, потом уезжают. Я владелец участка и объекта, мне это надоело, я уже 2 раза ездил в местный отдел разбираться что это за проверки. Мне полицейские с честными и искренними лицами говорят что каждый раз разные наряды едут мимо и случайно заезжают всех проверить. Может так и есть, а может это вымогательство. На вопрос где написано что они должны каждый день вечером уезжать к месту регистрации, и утром возвращаться, как будто у нас комендантский час - внятно ответить не могут. Соответственно прошу дать развернутый ответ на вопрос: - должны ли рабочие на самом деле ночевать строго по месту регистрации? - если да - какие санкции за нарушение? - реально ли доказать это нарушение? - как правильно поступить в этой ситуации? (давать взятки не хочу принципиально)?
06 июля 2015, 09:52, вопрос №895188, Дмитрий, г. Самара
39 ответов
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО на адрес временной регистрации руководителя
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы зарегистрировать в качеств юридического адреса ООО адрес временной регистрации руководителя? Временная регистрация дана на 2 года. Если такое возможно, какой комплект документов необходимо предоставлять при регистрации ООО в ИФНС?
25 марта 2015, 06:42, вопрос №776033, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015