Как сменить адрес временной регистрации

Я- иностранный гражданин, студент-заочник. Перед Новым годом уехал на родину. Сразу по приезду в СПБ в январе, сделал временную регистрацию, через почту оформил все это.

Также у меня есть разрешение на работу, действие которого заканчивается в мае.

Через знакомого я узнал, что почему-то моя регистрация отсутствует в базе.

Я отправился в УФМС по месту регистрации, и там мне сказали, что в этой квартире зарегистрировано больше 100 человек.

Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Нужно выписаться из того места, и зарегистрироваться по другому адресу?

Получается ли так, что я 2 месяца нахожусь незаконно на территории РФ? Чем это мне грозит?

Все необходимые документы на руках у меня имеются, и по сути моей вины нет.

Дайте совет пожалуйста.

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Нужно выписаться из того места, и зарегистрироваться по другому адресу?

Руслан

Не нужно «выписываться», просто зарегистрируйтесь по другому адресу, на этот раз легально.

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

а тот факт, что я 2 месяца тут жил без регистрации грозит мне чем-то?

Юлия Салафетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 В течение 7 рабочих дней со дня приезда в РФ иностранец обязан встать на миграционный учёт. Так как вами была сделана регистрация (постановка на миграционный учет) и у вас есть соответствующее уведомление с отметкой почтового отделения, говорит о том что вы не нарушали закон. Если вам необходимо зарегистрироваться по новому адресу, то вам необходимо обратиться к собственнику помещения  где вы фактически проживаете и он обязан поставить вас на миграционный учёт по новому адресу. Напоминаю, что собственники помещений не ставящие на миграционный учёт иностранных граждан-нанимателей жилья, могут быть привлечены к административной ответственности. Так же знайте, что иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ 90 дней. По истечении данного срока, вы обязаны выехать. Только превысив 90 дневный срок пребывания  вы будете являться незаконно находящимся и вас могут выдворить.