8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если после отзыва персональных данных из банка, все равно продолжаются звонки родным, знакомым, коллегам по работе

После отзыва персональных данных у банка, заявлений в Роскомнадзор, Прокуратуру, звонки и СМС с угрозами от сотрудников банка и коллекторов все равно продолжаются родным, знакомым, коллегам, начальству, что делать, куда обращаться?

07 марта 2015, 06:45, Елена, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

После отзыва персональных данных у банка, заявлений в Роскомнадзор, Прокуратуру, звонки и СМС с угрозами от сотрудников банка и коллекторов все равно продолжаются родным, знакомым, коллегам, начальству, что делать, куда обращаться?

Елена

Добрый день!

Ни коллекторы, ни сотрудники банка не имеют право беспокоить граждан не имеющих отношения к кредиту, а тем более угрожать, вы можете обратиться с заявлением в полицию и в качестве доказательств предоставить смс переписку и если есть возможность записать на диктофон разговор по телефону с коллекторами.

07 марта 2015, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможен ли отзыв персональных данных, если банк передал долг коллекторам?
Добрый день,есть задолженности в МФО,написала заявление об отзыве персон.данных, ответа не получила,звонят коллекторы родственникам,вчера написала по электронке письмо с просьбой ответа по заявлению по отзыву,на что мне ответили,что мой долг передан коллекторам,я попросила соответствующие документы о продаже долга,пока ничего. Что даёт такое заявление об отзыве,если банк все равно не отзывает мои данные из коллекторам кого агентства?и что дальше,так и будут коллекторы донимать? я больше не могу с банком сотрудничать?
22 мая 2019, 04:56, вопрос №2366456, Алла, г. Киров
2 ответа
Взыскание задолженности
Продажа долга после отзыва персональных данных
В 2014 г взят кредит в банке. В 2015 г началась просрочка. В конце 2015 г обратилась в банк, посредством электронного обращения по эл.почте (предусмотрена такая возможность пунктом в договоре, прописан даже адрес электронной почты), с заявлением об отзыве у банка обработки персональных данных (запрет на продажу долга коллекторам, звонки, визиты и тд, но так как кредит не погашен был, банк был вправе обрабатывать персональные данные но не передавать третьим лицам.). Ответ был получен из банка в течение месяца, но электронное письмо не сохранилось с течением времени. Но сохранилось мое отправленное заявление в исходящих (дата письма, время, само заявление с подписью, копия паспорта, все сохранено). Далее в 2017 году банк продает долг по цессии коллекторам, которые в свою очередь подали на меня иск в суд. Назначено заседание. Я написала возражение на иск с приложением доказательств отправки данного электронного сообщения, могу и в суде предоставить доступ в свой ящик для просмотра. Может ли суд запросить ответ на данный отзыв у банка, так как у меня он не сохранился, или не примут мое возражение так как нет результата рассмотрения заявления? Могу ли я рассчитывать на отмену иска так как была недопустимая сделка на передачу долга третьему лицу? Или как мне поступить? Ведь факт моего обращения есть и возможность взаимодействия с банком по эл почте предусмотрена договором кредитным
10 марта 2019, 05:53, вопрос №2285506, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если в компании работодателя нет действующего директора и она не платит зарплату?
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я проживаю в городе Воркуте, на данный момент нахожусь в декретном отпуске с июня 2017 по 29 сентября 2018 года. У меня такая проблема - мне перечисляется зарплата месяц в месяц, но за апрель месяц начислений не было ( должны были перечислить начисления 15 числа на зарплатную карту). Я ходила в свою организацию, консультировалась по поводу начислений, но мне сказали ждите и вот я жду уже на сегодняшний день 10 рабочих дней, начала спрашивать фамилию директора, чтобы написать заявление в прокуратуру, но директора, как выяснилась у моей организации нет и исполняющих обязанности тоже нет. В моей организации на сегодняшний день есть только я и все (организация всех сократила). Мне сказали ждите начисления до тех пор пока не будет зарегистрирован новый директор, который на данный момент оформляется. Пыталась узнать данные учредителя, чтобы написать в прокуратуру на его фамилию жалобу, но мне ответили, что такие данные мне не дадут. Подскажите, что мне делать, куда обращаться, если у меня нет данных не будущего директора, не учредителя. Компания у меня занималась обслуживанием (ЖКХ) и на данный момент она приостановила свою деятельность, а числится только по документам. В штате числюсь, повторюсь только я.
27 апреля 2018, 12:15, вопрос №1981099, Оксана, д. Абезь
2 ответа
Гражданское право
Отзыв персональных данных из банка при заключении договора с банком на открытие счета з/п
в прошлом году был заключен договор с банком на открытие зарплатного счета. при заключении договора мной в рамках оформления этого договора было подписано согласие на обработку персональных данных, что регламентируется 152-ФЗ «О персональных данных». Данный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В связи с этим данный закон в ст. 9 закрепляет за мной возможность отозвать согласие на обработку персональных данных, что я сделала неделю назад. Так, данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адресов моих работодателей. Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег. Однако после закрытия счета по карте (долгов нет, коллекторы не работали и не работают!!!!!), отзыва своих персональных данных банк по прежнему продолжает обрабатывать мои персональные данные и ссылается на фз №395-1 о банках и банковской деятельности. Как быть и что делать? (Читайте внимательно суть вопроса и вопрос)
12 апреля 2018, 16:26, вопрос №1965379, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я направить в банк и коллекторское агентство заявление на отзыв персональных данных?
Здравствуйте! Мне звонят из коллекторского агентства с просьбой погасить долг, который образовался из штрафов за 4 года. Я об этом даже не знала, т.к. думала, что все оплатила и со стороны банка никаких претензий не было. Если бы меня намного ранее уведомили о просрочке, то разумеется я бы все погасила. Теперь я не соглашаюсь с предъявленным мне долгом, т.к. прошел срок исковой давности и на звонки коллекторов не отвечаю. Подскажите, могу ли я направить в банк и коллекторское агенство заявление на отзыв персональных данных, не имея на руках кредитного договора? Спасибо!
12 ноября 2015, 17:17, вопрос №1038227, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015