Куда обращаться, если после отзыва персональных данных из банка, все равно продолжаются звонки родным, знакомым, коллегам по работе

После отзыва персональных данных у банка, заявлений в Роскомнадзор, Прокуратуру, звонки и СМС с угрозами от сотрудников банка и коллекторов все равно продолжаются родным, знакомым, коллегам, начальству, что делать, куда обращаться?

, Елена, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

После отзыва персональных данных у банка, заявлений в Роскомнадзор, Прокуратуру, звонки и СМС с угрозами от сотрудников банка и коллекторов все равно продолжаются родным, знакомым, коллегам, начальству, что делать, куда обращаться?

Елена

Добрый день!

Ни коллекторы, ни сотрудники банка не имеют право беспокоить граждан не имеющих отношения к кредиту, а тем более угрожать, вы можете обратиться с заявлением в полицию и в качестве доказательств предоставить смс переписку и если есть возможность записать на диктофон разговор по телефону с коллекторами.